действителен ли паспорт гражданина рф, выданный в 2003г?

Ирина Кусакина Ученик (97), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110431) 5 лет назад
если 45 лет срок обмена не настал--то да
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128551) 5 лет назад
Паспорт РФ выдается в 14 лет.
Меняется в 20 и в 45 лет.
Если вам с 2003 года не исполнялось 45 лет, то действителен. 20 не может быть.
Если исполнилось, то недействителен. Срок замены паспорта без штрафа - 1 месяц.
Для постоянно проживающих за рубежом - 1 месяц с момента возвращения на территорию РФ, смотрят по штампу пересечения границы в загране. За границей внутренний российский паспорт не делают.
Хто тама. Искусственный Интеллект (312103) 5 лет назад
У меня паспорт 2003 года - проблем никаких.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385175) 5 лет назад
Внутренний - действителен, если вам с тех пор не исполнилось 45 лет, а также если вы не меняли ФИО.
Загран - недействителен.
Osert Искусственный Интеллект (156781) 5 лет назад
Если с 2003 года вам еще не исполнилось 45 лет, если ваш паспорт не поврежден, то действителен.