Автомобиль после аварии. Снят с учета и не на ком не зарегистрирован? каковы подводные камни?

Роберт Пассивный Знаток (257), закрыт 5 лет назад
Доброго времени.
Господа ситуация такая. Девушка продает автомобиль после аварии. Говорит, что сняла с себя регистрацию (продала типа - по ее словам) и сделала дкп на близкого родственника. Родственник автомобиль на учет не поставил (так и было задумано).
По базе ГИБДД автомобиль не зарегистрирован ни на одно лицо, запретов нет, авто не в розыске.
Зачем нужно было снимать с учета?
Возможно ли что я куплю автомобиль и потом после восстановления не смогу поставить на учет?
Объясните пожалуйста, не понимаю честное слово. что здесь не так?
Дополнен 5 лет назад
ПТС есть.
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342784) 5 лет назад
поставишь, заплатив штраф, на этом всё
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 5 лет назад
Ну она прекратила регистрацию, что бы не платить налог. Но если по базе его нет, то возможно просто утилизировала. Восстановить регистрацию сможет только она сама.
пчела пчела Оракул (59271) 5 лет назад
..налоги не платить... скорее всего... если ПТС есть ..всё в норме...
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
Скорее всего девушка приостановила регистрацию, потому что продать битый автомобиль довольно сложно и неизвестно, на какой срок продлится это дело. Приостановили регистрацию, чтобы не шел налоговый период. При покупке обязательно проверьте, действительно ли она является владельцем этого автомобиля. Дальше уже после восстановления можете ставить на учет автомобиль на себя.