Стоит ли выбрасывать диван, на котором умер человек?

Дима Гетьман Ученик (11), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фёдор Бронин Ученик (125) 5 лет назад
Средневековье... Диван покойника, зеленые человечки, красное пианино, чёрная рука... Какие еще страшилки из детства на вас такое впечатление произвели? Если вы будете верить, что вам на таком диване плохо будет и покойник не успокоится, что вы тут его мебель юзаете, то, конечно, выкидывать, продавать, сжигать, на дрова рубить... что хотите... А так, если мебель крепкая, почему бы и не оставить? Можно перетянуть, к примеру, чтобы внешний вид не напоминал о плохом и живите-пользуйтесь
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 5 лет назад
И квартиру, в которой он умер - тоже.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
ну если вам этот диван не нужен и состояние его такое, что его давно уже надо было выбросить - выбрасывайте
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Проверено. Второй на нем спавший умер в другом месте. Можете оставить.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220141) 5 лет назад
Если нужен-то нет. Выкидывают постельное и подушки.
Нол Про Ученик (107) 5 лет назад
Если хороший диван нах выкидывать. Пусть будет. Может и ты ещё на нём умрёшь. Через много лет. Ты умрёшь, а диван как новый будет
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 5 лет назад
Только если он безнадежно испачкан.
☜S☞ Просветленный (24596) 5 лет назад
Лучше сжечь, а то некоторые предприимчивые люди подбирают и реставрируют.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 5 лет назад
Если диван хороший, человек умер --не с улицы незнакомец, вы не брезгливы, нет лишних денег--не стоит.
крок Просветленный (37032) 5 лет назад
Я не мнительный, но всё же, выкинул всё: диван, матрац, подушки.
Так, для души, комфортней.
λ Искусственный Интеллект (225369) 5 лет назад
зависит от того какие отношения были
с этим человеком и как умирал.
ну вобщем кто-как это воспринимает
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Если просто уснул и сердце встало можно оставить. Если морально угнетает, то избавляет. Если от болезни и мучился там, то тоже не стоит оставлять
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 5 лет назад
На ваше усмотрение.
Мы долгие годы пользовались кроватью, на которой дома спал и мучительно умер раковый больной.
25 лет уже прошло, все живы и здоровы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Плохой диван-выбросьте, хороший - оставьте... Что за предрассудки. Если хотите по слабости характера избавиться от воспоминаний об умершем, то Ваше право, хоть квартиру продать...
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125622) 5 лет назад
Я не выбрасываю.

На нем и второй человек лежал, но умер в больнице.

Первому было 84 года - инсульт через год лежания на диване.

Второму - 77 лет - заражение ног - вода в организме. Тоже год пролежал.

В больницу отвезли - там и скончался.

Диван дома - сидим на нем.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 5 лет назад
если диван качественный и вам дорог как память, то просто смените обивку на диване, отдав его в перетяжку, по христианским обычаям вещи родного умершего человека хранят его тепло и положительную энергии, так что ничего страшного в пользовании вещами умершего нет см здесь https://www.kakprosto.ru/kak-971142-mozhno-li-nosit-veschi-posle-umershego-cheloveka-mnenie-svyaschennika?utm_referrer=https://zen.yandex.com