Удаление вросшего ногтя

Лиля Майер Ученик (107), закрыт 4 года назад
Мне скоро удалять вросший ноготь, я сильно боюсь. Когда смотрю разные видео там всякие мужики, а я что? Маленькая девочка! У меня началась депрессия и каждый день проходит со страхом.
Дополнен 5 лет назад
Больше всего боюсь именно что будут вкалывать обезболивающее. Я боюсь уколов хоть куда кроме плеча. Если я попрошу ои могут набрызгать, а не вколоть?
Лучший ответ
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 5 лет назад
Не бойтесь больно не будет. Ноготь сначала обколют обезболивающим, прежде чем вырвать с корнем.
Остальные ответы
olga olga Искусственный Интеллект (111284) 5 лет назад
Какое удаление. Срочно к подологу скобы поставят и все будет ок
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
иди с проблемой к врачу подологу. без хирургического вмешательства поможет решить проблему
Таня Смирнова Гуру (2861) 5 лет назад
а я сама справилась с вросшим ногтем. Есть такая мазь а аптеке уродерм. Это из серии размягчителей кожи. Ногти тоже размягчает так, что я смогла подлезть и чуть подрезать ноготь, он ведь мягкий стал. И так за несколько дней и все вырезала.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
можно поставить скобы ..
удаление у хирурга пусть и лазерным скальпелем это варварство прошлого века! достаточно сходить на аппаратный педикюр к мастеру в салон, вам поставят скобы на ноготь и не придется удалять весь ноготь у хирурга. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. Скобы позволят вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит. . все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день. .
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
Ну бойтесь дальше. Может, перестанете, когда станет трудно ходить.
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 5 лет назад
сделать ванночку для размягчения и затем под край ногтя пропускаете нитку, ходить будет не очень удбно, но через некотрое время он перестанет врастать