Где можно купить изопропиловый спирт или какой-нибудь другой спирт?

Магомед Титомиров Мастер (1514), на голосовании 5 лет назад
Есть какие-то универсальные места, где можно купить спирт? Я раньше покупал в аптеке, а теперь его там не продают из за алкашей.
Голосование за лучший ответ
Sergius Искусственный Интеллект (242935) 5 лет назад
Вообще изопропиловый спирт, торговое название "изопропанол" продаётся как в хозяйственных- как растворитель, так и автомагазинах- как очиститель. Из него ещё делают незамерзайку.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 5 лет назад
Муравьиный спирт, в аптеке спокойно продают....
Источник: с какой целью интересуешься?
Алексей Шуплецов Оракул (88450) 5 лет назад
Не знаю, у нас алкаши спокойно покупают мед. спирт в ближайшем магазинчике. Там его продают из под прилавка, конечно. Поймайте алкаша и пусть он вам купит. А вообще изопропанол свободно продают в магазинах радиодеталей, например.
Спирта у нас вообще залейся. И стоит он недорого. Это такая система у нас. Нормальному человеку купить спирт якобы негде, но почему-то везде вокруг валяются бутылочки от спирта и боярышника. Так что мед. спирт приобрести не проблема, при желании.
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
На заводах орг. синтеза - любой, хоть метанол...