В каком сервесе лучше всего открывать интернет магазин? На авито в вк или др ?

Вадимка Димдимыч Ученик (56), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Дождь Гуру (4564) 5 лет назад
У нормальных магазинов есть сайт. Я бы точно не стал брать ни на авито, ни в вк.
inga zajonc Искусственный Интеллект (185381) 5 лет назад
Для магазина, в котором действительно купят, надо покупать доменное имя второго или хотя бы третьего уровня.
максим петров Профи (862) 5 лет назад
В вк, так будет проще. Будет проще найти покупателя
Хозяин Дома Мыслитель (8176) 5 лет назад
только свой сайт, а остальное в качестве помощи на первых порах.
Грамотно сделанный сайт даст больше, чем любое авито, где рядом с тобой будут твои конкуренты.
Делать сайт на первых порах кажется дорого, и долго, так как первый клиент придет из поиска вряд ли раньше, чем через полгода, но потом все затраты окупятся
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
Да на любом сайте, если это ширпотреб, то путь в никуда, если эксклюзив - то раскрутишься везде.
Евгений Федоров Просветленный (26551) 5 лет назад
Да все зависит от направления бизнеса. Но если ты новичок, то можешь в любом открывать, все равно убытки получишь. Интернет-магазин это сложная тема, в ней надо разбираться.
НЭЙМ.РФ Просветленный (24643) 5 лет назад
Интернет-магазин нужно открывать на своём собственном сайте. Интернет-магазин "в сервесе" - это не твой интернет-магазин, и даже при необходимости ты потом не сможешь его перенести на нормальный сайт, придётся всё делать с нуля. Сразу сделать свой сайт - это проще и правильнее, гемора в дальнейшем меньше будет.
Иванъ IT and Business Гуру Мыслитель (5898) 5 лет назад
Есть много платформ, предоставляющих функции интернет-магазина, кто-то бесплатно, кто-то дешево. Навскидку: InSales, Битрих24, Tilda, Wix, Ecwid и куча других. Достаточно вбить в поиск, например, "аналог insales" и сравнить конкурентов.
В идеале - продумать план развития, Битрикс, например, умеет подключать к себе соцсети и можно в одном окне обрабатывать заказы из вк, фб и сайта.
Но до запуска нужно провести конкурентный анализ, изучить рынок, понять желания потенциальных покупателей и где обитает целевая аудитория. Для аналога Озона понадобится целая команда - программист, дизайнер, маркетолог и ещё вагон людей. Можно и одному осилить, но лет за 30 :)