хочу уехать в китай после 9 класса

Стас Стас Ученик (108), закрыт 5 лет назад
можно ли после 9 класса уехать учиться в китай? что нужно для этого, и возьмут ли троешника на графического дизайнера или повара?
Лучший ответ
kjhvgi iyhguhy Ученик (105) 5 лет назад
китайский надо знать и если деньги есть хоть что можно
Остальные ответы
Инопланетный Гость Мыслитель (8762) 5 лет назад
возьмут. а чего ждать? езжайте сейчас
Стас СтасУченик (108) 5 лет назад
точно?
Илья Александров Знаток (345) 5 лет назад
Нужно знать китайский и всякие справки чтобы разрешили а так с деньгами то конечно
Либо Либо Профи (822) 5 лет назад
Для начала накопи билет на самолёт.
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
знание китайского языка+побольше денег, чтобы оплачивать учёбу и жильё.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 5 лет назад
Нельзя. Пока вы несовершеннолетний вы обязаны быть под присмотром . Посему частная школа пансион тысяч так 15 долларов за год - можно. А вот колледж нельзя
Francofan Искусственный Интеллект (197839) 5 лет назад
Естественно, не возьмут. А почему в Китай? Китайский язык хорошо знаешь?
Александр Искусственный Интеллект (290747) 5 лет назад
на кого? на дизайнера?... на повара?...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458141) 5 лет назад
На повара- дизайнера можно учиться и дома, не обязательно для этого ехать в Китай.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203593) 5 лет назад
Ну у вас и разбег!!! От веб-мастера до повара...

Не получится у вас осуществить свою мечту после 9 кл., так как у нас в стране принят закон - учить детей до полного среднего - 11 кл. После 9 кл. вы можете учиться в школе - в 10-м классе или колледже, где сразу и получите и полное среднее и еще какую-нибудь профессию, чтобы после колледжа уже могли спокойно работать по полученной профессии.
Если вы живете или можете начать жить и обучаться после 9 кл. в колледжах, которые расположены вдоль нашей границы с Китаем, то там есть совместные программы с Китаем, где русские школьники могут изучать китайский язык на базе "китайского колледжа"... Как-то общалась в поезде с девушкой, которая ехала домой в Иркутск с такого обучения. Она рассказывала, что ее родители платят где-то долларов сто в месяц за ее обучение в китайском медколледже; первый год они изучали китайский язык, а потом уже начали учиться на китайском... Твоим родителям стоит поискать такую возможность, если они согласны с твоим желанием...
И еще проблема... после 9 кл. ты сам жить не можешь, нужна опека старших или какие-то иные варианты - твои родители должны в этом хорошо разобраться...
Есть еще вариант: ты через поисковик смотришь возможность получения образования в Китае после 9 кл. и после 11 кл. - последнее наиболее вероятное.
Третий вариант - обязательно закончить 11 кл. или колледж по выбранной специальности и поехать в свободную экономическую зону в Китае, чтобы на территории уже Китая изучить язык, начать работать и самостоятельно оплатить свое обучение в Китае...
Могут быть и другие варианты, если твоя мечта тебе дорога и есть желание ее осуществить.
kksu Ученик (110) 5 лет назад
В китай уехать можно, есть определенные программы для этого.
На оценки вообще практически не смотрят. Сама поступала в Китай, знаю. Тут вообще твоя школьная жизнь не учитывается.
Китайский язык можно сразу в Китае выучить, для приезда в Китай знание китайского не очень важно.
Профессии уже зависят уже от выбранного вами университета.