Если у ребенка умерла мать, а отец живой и работает, имеет ли ребенок право на получение пенсии по потери кормильца?

Юрий Ковалев Мастер (1460), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
нет, но он может как отец одиночка получать.. копейки. увы
Инна Оракул (79195) 5 лет назад
Откуда вы такой бред берете?
Александра ☭ Оракул (99702) отец одиночка пособие может оформить что новость?
РегинаПросветленный (44582) 5 лет назад
Не такие уж и копейки, пенсия по СПК на ребёнка в размере прожиточного минимума -не такие уж и копейки. Да и отцом-,одиночкой назвать отца может только идиот.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
что за бред вы несете!!!!
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
в случае смерти родителя ребенок имеет право на назначение пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца. при этом не важно кто у ребенка умер - мама или папа. А так же не важно работает второй родитель или нет.
При этом если ребенку нет 14 лет, а второй родитель не работает и с умершим состоял в браке -то и ему назначается пенсия в связи с уходом за ребенком до 14 лет.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200205) 5 лет назад
отец ведъ работает.. -какая пенсия? - если не хватает? - то возможно- но это будут копейки- унижатся...
ĶоШk@ `Высший разум (331999) 5 лет назад
Отнюдь не копейки - все зависит от зарплаты матери. У меня есть знакомый, весьма успешный предприниматель с немаленькими доходами. И тем не менее, после смерти жены, обе его дочери стали получать пенсию по потери кормильца - каждая более 10 тыс рублей.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200205) а если мама не работала?
Алексей ВладимировОракул (63280) 5 лет назад
Что за бред???
Инна Оракул (79195) 5 лет назад
Еще один умник.
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
еще один околонаучной ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Конечно имеет. Необходимо обратиться в ПФ с соотвтествующим заявлением.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Так пенсия на ребенка, а не на отца. А ребенок потерял одного кормильца, право на пенсию имеет.
Galchenok Мастер (1008) 5 лет назад
Конечно. Даже отец имел бы право на получение пенсии, если бы не работал, и если ребенку до 14 лет
Я Ирочка!Просветленный (28601) 4 года назад
Не совсем так...
Galchenok Мастер (1008) а как же?
Елена Просветленный (41865) 5 лет назад
конечно имеет право на пенсию по потери кормильца и не важно работает ли отец или нет
Вольный Ветер Мыслитель (5397) 5 лет назад
В РФ давно уже друг на друга чихать хотели.
Ни дети, ни старики никому не нужны.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
в случае смерти родителя ребенок имеет право на назначение пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца. при этом не важно кто у ребенка умер - мама или папа. А так же не важно работает второй родитель или нет.
При этом если ребенку нет 14 лет, а второй родитель не работает и с умершим состоял в браке -то и ему назначается пенсия в связи с уходом за ребенком до 14 лет.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
сайт ПФР
Как оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца
http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~439
вера александрова Ученик (127) 2 года назад
да имеет. Пенсию по УК дают при условии того, что один родитель умер. Неважно отец это или мать