много уходит денег за электричество, это из-за постоянной работы лампочек? или стиралка\духовка и прочее

Ferelay Xthunder Ученик (203), закрыт 4 года назад
Говорят, что из-за света много денег, но у нас также часто и техника работает. Свет действительно так много набирает?
В общем подскажите пожалуйста)
Лучший ответ
ЭЛВИС ПРЕСНЫЙ Мастер (1366) 5 лет назад
холодильник микроволновка плиты лампочки накаливания
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (151769) 5 лет назад
холодильник в сутки наматываетрубля 2
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (151769) 5 лет назад
микровалновку включают на пару минут все херня основной источник лампы накалвания выхол паставить энергосберегающие
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185731) 5 лет назад
На каждой лампе написана потребляемая мощность, и на каждом приборе тоже. Смотрите, считайте.
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Самые жрущие в доме приборы: Пылесос (но он работает не каждый день) 1000-2000 Ватт, микроволновая печь, чайник (тоже 1000-2000 Ватт). Лампочки, 100-200 Ватт, вроде как потребляют раз в 10 меньше... но они в отличии от чайника и прочих приборов, работают длительное время, иногда круглосуточно. А их как правило много в доме. Конечно же они будут основными потребителями энергии. У меня в доме везде стоят светодиодные лампы. Они потребляют сущие копейки, светят ярко и работают почти вечно.
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
основная трата энергии происходит изза работы бытовых электроприборов. стиралки. компьютера. эл.. плиты... и т. д...
Kirill FilashkinМудрец (10494) 5 лет назад
Компьютер? Если это не мощный игровой комп. то потребление очень низкое. Ноутбуки так вообще потребляют сущие ватты. Электроплиты - да, но они не у всех в домах.
Румия Бойкова Мыслитель (8721) у нас мощный...))))) около 100 к -цена...
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151769) 5 лет назад
поставь энергосберегающие лампочкимы за 3 месяца всего 200кват намотали
мамашка Искусственный Интеллект (210169) 5 лет назад
Стиралка, плита, холодильник А лампочки - ну что у Вас везде 100 ваттные стоят?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444861) 5 лет назад
светодиоды вкрутить, технику покупать класса А++
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Если у вас лстаринные лампы накаливания - то да, они много кушают электричества. Замените на светодиоды, и проблема решена.
То же самое про крупные электро-приборы. Какой у них класс энергопотребления? Замените на А, или А+ еще лучше. Сразу заметите экономию.

Кстати, возможно еще, что соседи подключились.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 5 лет назад
наматывают счётчик электроприёмники долгого пользования. в основном холодильник освещение
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 5 лет назад
КУпите лампы энергосберегающие Или сидите в темноте
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Это ещё зависит от площади кв, ведь в многоквартирных домах по 1 кв метру насчитывается и еще с учетом прописанных в нее людей
Жамиля АхметоваМудрец (10015) 5 лет назад
электроэнергия с кв метра? вы вопрос то правильно поняли?
елена сергеева Мудрец (19543) 5 лет назад
Стиралка, посудомойка, комп, микроволновка, а еще электрочайник, мультиварка. Уберите все это и платежи уменьшатся
Экономисс Просветленный (41104) 5 лет назад
Я тоже так думала, пока не начала отслеживать по приборам. Ситуация не менялась. Тогда я сравнила потребление по годам. И очень удивилась. Потребляем последние 5 лет одинаково, 170 кв, а вот цена за1 квт изменилась с 3,5 до 5,5 р, Вместо 600р, я сейчас плачу 900 р- ЗА ТО ЖЕ САМОЕ потребление.
Лампочки энерго стоят, техника новая с минимальным классом потребления.
Александр Орешко Оракул (67891) 5 лет назад
После замены ламп накаливания на люминесцентные (тогда светодиодов почти не было) потребление энергии у нас в трехкомнатной квартире сократилось примерно на 40 кВт*ч в месяц (на четверть).
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152046) 5 лет назад
Много электричества потребляют греющиеся приборы: электрочайник, микроволновка, утюг, стиральная машина-автомат. Если не вытаскиваете шнур телевизора или компа из розетки (оставляете приборы в спящем режиме), то они тоже по итогам месяца вносят свою лепту в расходы. Холодильники берут немало... Замените электрочайник на газовый, вместо микроволновки разогревайте пищу на газплите, не оставляйте приборы включенными - уже заметите экономию.