какой язык сложнее Немецкий или Английский?

KirillKovalev Ученик (83), на голосовании 5 лет назад
какой язык сложнее Немецкий или Английский?
Голосование за лучший ответ
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 5 лет назад
Немецкий, так-как в нём есть роды, падежи и окончания, а в английском этого нет. Oднако если ты знаешь английский, то ты на 50% автоматически знаешь и немецкий, так-как это одна германская группа языков и многие слова практически одинаково пишутся и звучат в английском и в немецком. К примеру glass = Glas = стекло/стакан, grass = Gras = трава, winter = Winter = зима, summer = Sommer = лето, fish = Fisch = рыба, bread = Brot = хлеб и так далее.
Оракул (76129) 5 лет назад
Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung
это одно слово
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) Ну, такие слова никто нынче не пишет. :-)
Mooji D'Agosto Просветленный (44444) 5 лет назад
Немецкий.

Падежи, окончания и слова в 25 букв.... одни числительные чего стОят.
Francofan Искусственный Интеллект (197810) 5 лет назад
Для кого? Моя подруга говорит, что легче немецкого ничего нет.