Дрель-шуруповерт для новичка

Дарья Коломова Ученик (52), на голосовании 4 года назад
Подскажите, пожалуйста, как выбрать недорогую дрель шуруповерт, чтобы можно было самой и полки вешать и мебель собирать? Стены - кирпич, это какой мощности она должна быть, чтобы без проблем из сверлить?

Для тех, кто не до конца прочитал вопрос. ДРЕЛЬ-шуруповерт, а не просто "шуруповерт, чтоб шурупы закручивать"
Голосование за лучший ответ
Дождь Гуру (4564) 5 лет назад
Ахаха, шуроповерт для кирпича, серьезно?
Дима ШуховОракул (67298) 5 лет назад
А в чем проблема?
GMМудрец (15265) 5 лет назад
Я сверлю. Чё дальше?
Дождь Гуру (4564) Попробуй дрелью, балбес.
Шум дождяИскусственный Интеллект (347552) 5 лет назад
А что, ударные шуруповерты уже отменили?...)))
Для хорошего шурика с ударом... кирпич - не помеха... Это же не ЖБ-стена.
GM Мудрец (15265) Меня ещё и болбесом прозвали, за то, что для меня это тоже не проблема. Я вообще диву даюсь с наших умельцев. Раньше кирпич ручной дрелью сверлили и не пикали, а сейчас.... шуруповёртом профессиональным никак. ))))))))))))))))))))))))))))
штурман Оракул (65146) 5 лет назад
Шуруповёрт - только шурупы вкручивать или деревяшку тонким сверлом.
GMМудрец (15265) 5 лет назад
Ой, а я и дырки в кирпиче сверлю и в металле. Может дело в руках?
GM Мудрец (15265) 5 лет назад
У меня дрель-шуруповёрт Dexter Power 5227.2A. Есть режим сверления. При правильных свёрлах можно кирпич свободно сверлить. Бетон - только перфоратор. Бывает и кирпичная кладка в старых домах поддаётся перфоратору... Те, кто утверждает, что шуруповёртом нельзя просверлить дырку в кирпиче, перестаньте пытаться делать это сверлом по дереву или металлу.
Дарья КоломоваУченик (52) 5 лет назад
спасибо, посмотрю
Дрон Г. Оракул (68708) 5 лет назад
Для кирпичиков тебе нужна ударная дрелька. Ватт, эдак, на 800. А лучше заведи себе мужа. Он знает, какая дрель нужна.
Дарья КоломоваУченик (52) 5 лет назад
Идея, конечно хорошая, но на безрыбье и рак рыба)))))))
GMМудрец (15265) 5 лет назад
Ой, а у меня есть такая. А ещё перф профессиональный. Но дырочку в кирпиче я шуруповёртом делаю спокойно. Может всё дело в руках... ))))
Дрон Г. Оракул (68708) А перф какой?
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
купите проводной шурик, от сети
худо-бедно кирпич просверлить можно и для шурупов-саморезов сгодится, в районе двух тысяч вполне сойдёт
кирпич просверлит "победитовым "(твердосплавным) сверлом 4-5-6 мм
если кирпич твёрдый, то и ударной дрелью не факт просверлить, нужен перфоратор, пусть и не дорогой.
GMМудрец (15265) 5 лет назад
Бывают кирпичи которые только перфоратором, а бывают которые я шуруповёртом специальным сверлом беру без проблем.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 5 лет назад
сверлить кирпич дрель ударная от 500вт. но крутить ей шурупы очень неудобно можно испортить всё что делаешь
а всё остальное дороже
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/498150/
KO Мыслитель (7314) 5 лет назад
Чтобы самой "и полки вешать, и мебель собирать" инструмент не нужен. Нужен чувак, который умеет это делать - необязательно муж/сожитель и т. д. Сборка мебели, к примеру, порой дело заёпистое даже для тех, у кого и руки не из жопы, и в инструменте шарит :) Шуруповерт для мебели не нужен, если только ты не профессиональный сборщик, которому он требуется лишь для повышения скорости сборки. Вешать полки.. Ну будет у тебя макита или хитачи, и чего? Полка сама повесится?) Купить инструмент, чтобы он тупо занимал место 364 дня в году? Не нужно тебе этого, раз это не то, чем ты занимаешься постоянно. Но если всё же так приспичило - бери самое дешёвое. Хотя бы выбрасывать не жалко будет ;) Подсказка: кирпич сверлится даже пальцем при желании, долбить его тоже незачем, мощность инструмента роли не играет ;)
GMМудрец (15265) 5 лет назад
Позиция иждивенца
KO Мыслитель (7314) Не в курсе, в каком толковом словаре "иждевение" и "здравый смысл" являются синонимами. Ссыль не зашарите, уважаемый? :)
Sergius Искусственный Интеллект (242712) 5 лет назад
Всё-таки сначала необходим бюджет покупки. Хорошая дрель-шуруповёрт это известный бренд, например, БОШ, Макита и д. р. Дешевые малоизвестные бренды китайских производителей лучше не покупать. И если хотите сверлить кирпич, то нужна УДАРНАЯ дрель-шуруповёрт. Как правило, такие инструменты аккумуляторные, чтобы провод не мешался, но встречаются и сетевые.
Для примера - https://market.yandex.ru/product--drel-shurupovert-makita-hp347dwe/11864883/spec?nid=56413&track=char
Или вот ещё - https://shuriki.ru/catalog/akkumulyatornye-dreli-shurupoverty/udarnaya-drel-shurupovert-akkumulyatornaya-makita-hp330dwe-liion/
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 5 лет назад
Аккумуляторный или сетевой ?
Бюджет ?
Зубр ЗСШ-300-2 дрель-шуруповерт сетевой - 2270 руб.
Мощность: 300 Вт
Частота вращения: 0-400/0-1400 об/мин
Крутящий момент 35 Н/м
Масса изделия: 1,6 кг
Сетевой провод длиной 5 м