Где можно работать в 13 лет?

Йохан Трюггви Ученик (114), закрыт 4 года назад
Мне 13 лет а 14 будет только в июне этого года, но мне как раз до июня нужны деньги (примерно 10.000 рублей) но где мне работать и куда возьмут я не знаю, посоветуйте куда бы меня взяли работать в 13 лет...
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186771) 5 лет назад
У себя в огороде. И то, если опека это увидит, твоих родителей так поставят раком, что мало им не покажется.
До 14 лет детский труд в России законодательно запрещен.
Йохан ТрюггвиУченик (114) 5 лет назад
Забавно что я живу в квартире))
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186771) Иди посуду мыть и мусор выносить.
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (257137) 5 лет назад
Забудь об этом. Я почти на 100% уверен, что твоя потребность в деньгах имеет корни в виде какой-нибудь игрушки/девайса. Это, мягко говоря, нельзя назвать должной мотивацией. Сначала найди свои ценности в жизни, расставь приоритеты, тогда и думай о работе.
Йохан ТрюггвиУченик (114) 5 лет назад
Мне для страйкбола нужны деньги
Jacob G. Искусственный Интеллект (257137) То же самое. Адекватная мотивация - деньги для своего дела. О развлечениях нужно думать как о возможности, когда уже есть лишние деньги.
Профессиональный Мыслитель (6830) 5 лет назад
Не представляю, куда тебя могут взять.. В 14 лет иди работать в школу...
BOBAH Просветленный (41492) 5 лет назад
на мойку иди и прочий неквалифицированный труд
Павел БеляевУченик (128) 5 лет назад
В 13 лет на мойку?)
Грустный Пупсик Оракул (86205) 5 лет назад
в 13 не возьмут - нельзя это по закону
Hose Оракул (73559) 5 лет назад
У нас с 16-ти трудоустройство. В редких случаях с 14.. Объясните родителям, зачем мальчику в 13 деньги. Может они выдадут...
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
от мамки разрешение и на биржу шагом марш
Павел Беляев Ученик (128) 5 лет назад
листовки раздавать в течении 4 часов