Как делить финансы в семье?

Алина Лисовая Ученик (78), закрыт 4 года назад
Я про гражданский брак. Взрослых два человека, начинают жить вместе. Снимают квартиру вместе. Оба работают с примерно одинаковой зп. Кто за что должен платить? Отношения именно с расчётом на будущее.
Лучший ответ
Светлана Жиркова Знаток (262) 5 лет назад
пополам за квартиру.. ну и на еду надо скинуться сразу и один кто то ходит в магазин
Алина ЛисоваяУченик (78) 5 лет назад
Серьёзно кто-то так живёт? А как же то, что мужчина глава и добытчик в семье? И в таком случае при общей оплате мужчина стирает, гладит, готовит тоже на равных?
Алексей Фёдоров Мастер (1892) а чего ты такие вопросы тут задаёшь, если для себя всё решила? ищешь мужика, чтобы платил вообще ЗА ВСЁ? так ищи. и я даже уверен - найдёшь. но будь готова, что когда скажет раздвигать ноги - раздвигай. а если скажет то же самое другой женщине - терпи. потому что хрен ты куда уйдёшь от такого, потому что будет некуда. всё будет принадлежать ему. ну или вещи в чемодан и на вокзал, домой ехать.
Остальные ответы
Macho Man Знаток (356) 5 лет назад
Раздельные зарплаты - один тратит на себя свое, другой - свое на себя.

Пополам еда/квартплата.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Как договоритесь. Может оплачивать мужчина, тогда вы содержанка. Можете 50/50, тогда вы бесплатная уборщица и.... Можете только вы, тогда мужчина - альфонс.
Елена Елена Оракул (96254) 5 лет назад
вообщето правильно чтобы мужчина содержал жену, а она не работала занималась домом
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
вы пробовали "заниматься домом" хотя бы 1 год непрерывно?
сидеть в 4 стенах 24/7 и выходить только когда мужчина в ресторан позовёт?

ох уж эти разговоры...
знаю более 10 женщин и почти сотню мнений, что НЕВОЗМОЖНО просто сидеть дома.
всем нужна работа как минимум для разнообразия серых будней.

однако, я соглашусь, если работа будет по 4 часа в день 4 дня в неделю с зарплатой 8000 в месяц.
опять же, чисто чтобы развеяться. а мужчина уже всё остальное заработает.

а если вы говорите про "сидеть дома сутками", то вы просто никогда не сидели дома сутками.
Елена Елена Оракул (96254) рот свой поганый закрой в мой адрес, на меня работают люди, а я сижу дома! понятно???? и вали нах со своими нравоучениями
AnnetteОракул (82542) 5 лет назад
А меня муж содержит и хочет чтоб сидела дома, но скучновато, хочется на работу. Наверное у каждой жены свое "правильно".
ИльяПросветленный (21628) 5 лет назад
это в сказках для принцесс
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) 5 лет назад
а тут как хотите.. а чё бабу устраивает вести хозяйство без штампа?)))))) я бы хер согласилась)))))))))))
Алексей ФёдоровМастер (1892) 5 лет назад
а штамп без хозяйства?)) устроил бы?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
Как договоритесь) наверняка своё видение ситуации есть у обоих.
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 5 лет назад
А какая разница, какой брак? Всё поровну да и всё.
Санька Просветленный (28941) 5 лет назад
У нас общий счет, зарплаты капают туда, и никаких проблем. Правда, в гражданском браке это немного стремно...
~~~ Мудрец (13865) 5 лет назад
Вероятно, складываться на общие расходы в общий котел, остальное - каждый сам по себе
Annette Оракул (82542) 5 лет назад
Для меня семья это общий бюджет.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
Хих... как решите так и делите. Для меня приемлемо одна часть — общий котел. Жругая часть — личные деньги каждого.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Принцип общеизвестен - половина моя, половина наша...
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 5 лет назад
Вот именно эти двое (которые собрались сожительствовать) должны сесть и договориться между собой что и на что будут тратить. Чужой опыт тут абсолютно не пригоден...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 5 лет назад
Гражданский брак - эт который в ЗАГСе зарегистрирован.

Если такой вопрос возник - нужно разводиться. НЕМЕДЛЕННО!!!!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Только мужчина! Если он мужчина конечно
ИльяПросветленный (21628) 5 лет назад
жжошь))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Ой, как народ-то живёт.... Не надо съезжаться....
Еся Оракул (60290) 5 лет назад
Вместе живете, вместе и решаете куда и на что деньги будете тратить.. Сколько отложить на квартплату, сколько на питание и сколько на личные нужды оставить каждому, сколько на непредвиденные расходы... Совместный бюджет....
М.И. Искусственный Интеллект (235789) 5 лет назад
Сейчас у вас нет семьи. Есть двое взрослых проживающих в одной квартире. Вот и договоритесь.
MAG Мудрец (12377) 5 лет назад
я плачу за квартиру а женщина за еду.
Эра КосмосаМудрец (14598) 5 лет назад
Что-то то дёшево ты отделался, или квартира в аренде?
MAG Мудрец (12377) своя. просто нас на работе кормят. дома мало едим
владимир Шапоренко Мастер (1251) 5 лет назад
Все по часикам и ходикам. Все от способностей и по потребностям. Все от как и было. И есть. В этом их жизнь. И дела и ...