Сони вегас похерила все мои эффекты

Егор Дронин Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Начал редактировать видео с качеством предпросмотра 1080p потом решил зарендерить проект в 4к, в итоге все эффекты съехали со своих траекторий в сторону. Было у кого нибудь такое? Как это решить?
Дополнен 5 лет назад
Решил проблему с помощью изменения разрешения проекта вегас на 4к (3840x2160) нажатием CTRL+S и перезапуском вегас :|
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 5 лет назад
Тут дело не в разрешении, а в пропорциях, соотношении сторон.
Вот таблица соотношений и разрешений
https://ploshadka.net/resolution/
Рендерить нужно в том же соотношении, что и в проекте. Тогда и проблем не будет.
Егор ДронинУченик (158) 5 лет назад
Так мне надо в 4к зарендерить, а проект был в 1080p
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) Ну так и посмотри какой из 4к выбрать, чтобы соотношений сторон сохранилось
Егор ДронинУченик (158) 5 лет назад
Там дело не в этом, там эффекты съехали со своей траектории, например fisheye уехал в лево
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) Там дело именно в этом. Очень дурной тон - монтировать проект в одном разрешении и соотношении, а рендерить в другом. Для начала надо было изменить свойства и разрешение проекта.