Долговая яма и как из неё вылезти

Елена Ученик (149), закрыт 4 года назад
Добрый день! У меня реальные финансовые проблемы, так сказать «долговая яма». Общая сумма долга примерно 300000руб (МФО, кредиты, ломбарды). Соответственно в банках ничего не одобряют, работать возможности сейчас нет (нахожусь в положении). Подскажите, может есть какой то частный кредитор или подскажите какой-то выход?! Коллектора уже «душат», не знаю что делать (
Лучший ответ
zzz cania Мастер (1256) 5 лет назад
выход только один, найти папика который погасит кредиты, зачем нужно было столько кредитов брать?
Остальные ответы
Стас Оракул (55621) 5 лет назад
А раньше Вы о чем думали?
Kirill Filashkin Мудрец (10494) 5 лет назад
Я бы посочувствовал, но... кредиты Вы брали сами. Нахрена?
ЕленаУченик (149) 5 лет назад
Была безвыходная ситуация. Развод, нужно было оплачивать жильё, лекарства...
Kirill Filashkin Мудрец (10494) А сейчас ситуация лучше? Я никогда не брал кредитов. Выживал на 2000 рублей в месяц, на 700, даже было дело на 300 рублей в месяц, как в блокадном Ленинграде голодал, вещи свои распродавал, но в долг даже у друзей не брал. Я знаю, что такое отдавать долги. Лучше с голоду реально подохнуть.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
есть квартира - продавай.. покупай комнату.. какой "частный кредитор" поверит такому придурку..
ЕленаУченик (149) 5 лет назад
Нет никакого имущества. Съёмное жильё
Надежда Кочергина Оракул (50898) тем более.. разгребай сама.. жди коллекторов..
Izmaleks Гуру (3689) 5 лет назад
Из какого города?
ЕленаУченик (149) 5 лет назад
Ростов
Izmaleks Гуру (3689) Далековато
Игорь Мудрец (13571) 5 лет назад
обратись к тому кто тебе ребенка заделал, может быть поможет....
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Что-то Вы не так понимаете. В ломбардах нет никакого долга - в ломбарде если Вы не выкупили залог обратно, то залог переходит ломбарду.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 5 лет назад
доведи долги до 500 000 рублей и отложи 100000 на юриста, сделает тебе "институт банкротства".
Иван Рублев Просветленный (30737) 5 лет назад
К адвокату иди на консультацию, так как тут может много различных ньансов всплыть исходя из того, долги возникли в период брака или все после развода а может быть это совместные долги супругов, была ли в положении при разводе если была то почему развели вообще -на это должно быть твое согласие, сколько времени прошло если после развода займы то сколько процентов по займам начислено и по каким ставкам, если кредиты брала значит работала, тогда почему больничный не дали и тд.

А так 300 тыс. долга, то можно в суд заявление подать о признании тебя банкротом .

Убивать тебя никто не будет, всем деньги нужны . Поэтому и с долгами будешь, ничего страшного. Не ты одна такая. Вот почему не работаешь . Почему предки не помогут . А давать тебе деньги глупо, это значит твоим кредиторам только угодить, и самому в убытке быть . Поэтому сама крутись . И иди к юристу, от 500 рублей .
Sergey Искусственный Интеллект (153766) 5 лет назад
1. Забудь что у тебя есть долги. То есть живи так как будто их у тебя нет
2. То есть деньги тратить сначала на себя
3. 300000 такая мелочь вообще, пол года можно не платить, правда на совесть будут давить, но это терпимо, пройдет эта совестливость которая мешает
4. Не слушай коллекторов, Смени место жительства. По работе они тебя не найдут. Можешь уйти в ИП, на самозанятость если на работе помешают
5. Набери в Ютубе Сергей Рад. Он тебя научит быть наглым и ценить себя а не банки
6. Потом платить.
7. Банки через несколько месяцев предложат лучшие условия
8. Суда долго не будет что до него ты успеешь половину долгов закрыть
.9. Продай имущество по регистрации с описью чтобы приставы не забрали. Рад тебя научит если что
10. Не слушай советы тех кто не знает что такое кредиты
ЕленаУченик (149) 5 лет назад
Идеально
Sergey Искусственный Интеллект (153766) я уже скоро год не плачу четыре месяца вообще не платил никому сейчас плачу 700000, остальное не плачу Банки мне реструктуризовали долги да так что плачу в РАЗЫ меньше чем когда платил без просрочек
Meli Мастер (1514) 5 лет назад
Для начала отправьте вашим коллекторам ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ справку о вашей беременности с мокрой печатью. Согласно закону от 2017 года, права коллекторов строго ограничены. А именно: есть даже категории граждан, которых взыскатели не имеют права беспокоить. Речь о беременных женщинах и женщинах с детьми до 1,5 лет, о гражданах старше 70 лет, инвалидах первой группы и гражданах, которые находятся на лечении. Затем отправляйте всех коллекторов в суд. Для начала каждому агентству напишите заявление на отказ от общения с ними. Вы имеете полное право на это. Далее на вас подают в суд и как правило выносят решение без вашего участия. Идете в течении 10 дней с момента получения решения суда и пишете отказ от данного решения в связи с тем, что были нарушены ваши процессуальные права истца ответчика третьего лица. Судья назначает уже нормальное заседание, где вы предоставляете справку о беременности. В любом случае судья назначит оптимальную сумму для вас на погашение. Затем через некоторое время решение суда вступит в силу. И уже с приставами оговариваете отсрочку, график погашения с учетом вашего положения как будущей матери, так и безработной.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
Дзюба за день вдвое больше получает
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Можно забить на всех и пропасть на два раза по три года, что бы уж 100% был срок давности.)
При условии, что по кредитам и долгам вы это время ни с кем не будете общаться .
Алексей Жумаев Знаток (409) 4 года назад
Автор, обратитесь в Арбитражный суд с требованием признать свое личное банкротство. Учитывая то, что Вы в интересном положении, суд, скорее всего, будет к Вам лояльнее, чем к остальным должникам (правда, это не отменяет того, что действовать судья все равно будет в рамках закона). Учтите, что процедура повлечет за собой расходы - от 45 000 рублей в среднем.