Военный учет в организации

Наталия Гуру (2718), закрыт 4 года назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста примерный текст объяснительной для военкомата. пришло требование. Организация ранее не вела военный учет. Я в организации новый человек, офис-менеджер. Ни кадровика, ни специалиста по воинскому учету в штате и на деле нет.
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
Но так на прямую в военкомат они и помогут
Остальные ответы
Дайана S Гуру (3768) 5 лет назад
В военкомате есть ответственный по работе с ВУР (военно-учетными работниками), они и помогут наладить работу по ВУ.
Elsa Гуру (3169) 5 лет назад
1. На каком основании вас поставили вести воинский учет? У вас это прописано в договоре? 2. Когда заступает новый человек, в военком пишется письмо о том что новый человек заступил в должность. А насчет обьяснений напишите как есть, а вообще офис менеджер этим заниматся не должен