Подача на ипотеку и увольнение

Alex Профи (523), закрыт 5 месяцев назад
Собирался брать ипотеку. Уволился пару дней назад. Проработал 4 месяца. Другая работа уже есть, но не официальная .Зарплата приходила на зарплатную карту Сбербанка. Первый взнос есть. Вопрос такой - если я подам на ипотеку в ближайшие дни, мне откажут, так как я уволен? Или это не всплывёт?
Лучший ответ
Ольга Анищенко Просветленный (38647) 5 лет назад
Надо срок работы минимум 6 месяцев: (((
Остальные ответы
1 Знаток (265) 5 лет назад
Я думаю откажут т. к. высокие риски с безработными
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Что значит "не всплывет"? Трудовую покажете и все станет ясно. Надо было заявку подавать пару дней назад.
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
покупай комнату.. потом всю квартиру выкупишь.. за наличные.. в 4 раза дешевле для 3-х комнатной, чем в ипотеку.. посчитай сам..
Сергей ИвановПросветленный (44267) 5 лет назад
Если посчитать инфляцию за то время, пока копишь наличные, то не факт еще, что дешевле выйдет.
Надежда Кочергина Оракул (50898) у меня два примера в МО .. Молодая семья с 2-мя детьми ( под моей квартирой) за 10 лет выкупила три комнаты со своей без кредитов за 2,5 млн. р. - сейчас кадастровая стоимость этой 4-х комн. квартиры площадью 84 кв. м. -5,9 млн. руб.. По ипотеке за 15 лет сейчас не получится в 2,5 миллиона уложится.. хотя цены падают от нищеты населения..
Юра К Мыслитель (8684) 5 лет назад
Вам нужно будет предоставить в банк копию трудовой книжки с отметкой о том. что Вы продолжаете работать....

Хотя если у Вас есть не менее 40% от стоимости покупаемого объекта - есть банки, которые выдают ипотеку по "двум документам" - без подтверждения доходов - можно попробовать обратиться туда