Что за эффект?

Никита Шишлов Ученик (160), на голосовании 4 года назад
На видео у ред 21 в конце играет музыка, и вот эта белая "типо" колоночка двигается в такт музыке, мне интересно, как называется этот эффект, именно этот белый кружок, чтобы он увеличивался.
Голосование за лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36711) 5 лет назад
Причем здесь эффекты?
Если следовать логике "как это сделать", то один из вариантов: несколько рисунков на разных слоях и нужный слой масштабировать в такт музыке.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
это делается в Adobe After Effects с помощью выражений (expressions). Вот урок: https://www.youtube.com/watch?v=mbpoMsTRYU4
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485184) 5 лет назад
Да элементарно. Анимация с несколькими слоями.
За слоем чувака вставляешь белый круг. Лучше все-таки картинку круга, а не рисовать инструментами - тогда при увеличении не будет заметна дискретность. Еще лучше - для начала уменьшить большой круг до минимального размера.
Трансформируешь его (Ctrl+T), увеличивая пропорционально (c зажатым Shift) на пару-пяток пикселов.
Ну а потом лишь чередование комбинаций клавиш - Ctrl+J(скопировать на новый слой) и Shift+Ctrl+T(повторить трансформацию). Получится серия слоев с разными размерами этого белого круга.
Ну в принципе всё - дальше вызвать окно анимации (или шкалу времени), в правом верхнем углу этого окна вызвать "Свойства - Создать кадры из слоев". Убрать ненужные кадры, содержащие не круг, а фон, пацана этого и т. д. Выделить их, скопировать. Опять в "Свойства - Обратный порядок кадров" . У тебя получится именно такой мультик, как надо. "Колебания" запросто можно регулировать задержками кадров или их пропуском.

Если же это на видео, то вообще элементарно - менять размер белого круга (в Вегасе это Pan/Grop) по контрольным точкам на временной шкале.