Наши письма не доходят до получателя.

EXPONET Administrator Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Письма с нашего домена на домены mail.ru совращаются как подозрительные на СПАМ. На обращения виподдержку отвечает робот. Проблема не устранена. Что делать?
Лучший ответ
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 5 лет назад
Здравствуйте.
Пожалуйста, напишите мне через профиль, сняв галку https://s.mail.ru/Du5e/8aYbTuqKV и указав номера заявок в службу поддержки, о которых идёт речь.
EXPONET AdministratorУченик (102) 5 лет назад
Здравствуйте.
Написал
Остальные ответы
Алекс Оракул (84364) 5 лет назад
почитай про SPF и DKIM.
EXPONET AdministratorУченик (102) 5 лет назад
SPF настроен
DKIM нет
но разве это делается не раади защиты от подмены адресов?
Алекс Оракул (84364) отсутствие DKIM большинством почтовых серверов воспринимается как доказательство сомнительности письма. соответственно если со своего домена отправишь письмо на mail.ru при факте что у письма не будет DKIM, то сервера mail.ru конечно же воспримут письма как спам.