Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Необходим ли мусоропровод в многоэтажном доме?

Art Оракул (60845), закрыт 5 лет назад
Ваше личное мнение интересует
Дополнен 5 лет назад
Кстати, мусоропровод не рассчитан разделение мусора по категориям (пластик, бумага, стекло, пищевые отходы и т. д)
Проголосовало 58 чел
Варианты ответов
9
20
10
20
Комментарии
Ягодка моя!Оракул (83631) 5 лет назад
Я спокойно обхожусь без мусоропровода. Гораздо нужнее для меня грузовой лифт.
ЖивотноеМудрец (18936) 5 лет назад
Подумать только, СССР ещё 50 лет назад собирал металлолом, макулатуру и бутылки. А теперь у нас огромная вонючая труба и бабуля, каждые 2 часа меняющая баки - это вершина прогресса...
Art Оракул (60845) Со стеклотарой сейчас творится непонятное. Столько банок и бутылок отправляется на мусор. В советские времена залоговая стоимость поллитровой бутылки была 20 копеек. Это 4 поездки на городском общественном транспорте или одна буханка хлеба. В курортных городах была даже территория была неформально поделена. Чужие не могли собирать бутылки на участке.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208309) 5 лет назад
Нужен. Не понимаю почему иногда его заваривают. В чём разница, если мус. контейнеры стоят на улицы ( иногда переполнены и навалено вокруг + крупногаб. мусор) и в действующем мусоропроводе в доме? Мусоропровод даже лучше--не видно ничего валяющегося. А крысы--везде крысы.
Art Оракул (60845) Переполнены не оттого что это контейнеры стоят на улице, а оттого что вовремя не вывозят. Разница между мусором в доме и на улице большая
Александр ОрешкоОракул (68065) 5 лет назад
Никогда не жил с мусоропроводом, не знаю. Всегда по пути пакет с мусором выношу, пластик в спецконтейнер, раз в месяц вторсырье в пункт и всё. Жизненно необходимо только маломобильным жильцам.
Касательно раздельного сбора, я как-то на дипломе предлагал ставить двойные мусоропроводы под неутиль и вторсырье (в городе как раз вскоре попытались ввести дуальный сбор), но это дорого и громоздко, да и стекло будет биться.