Имеет ли право компания запрашивать личные данные родственников сотрудника?

Водоканал Домодедово Ученик (193), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
free toplay Ученик (237) 5 лет назад
Данная информация предоставляется при устройстве на работу в некоторые государственные органы, организации ведущие банковскую, кредитную деятельность. Коммерческие фирмы, так же могут предусмотреть данный вопрос в анкете, на который вы имеете право не отвечать и поставить прочерки. А вот при приеме вас на работу требовать от вас данные сведения не имеют права, да и не зачем, а уж причиной отказа в приеме никак не может служить по закону.
Остальные ответы
Света П Профи (749) 5 лет назад
Есть служба безопасности или 1 отдел - если надо они все равно найдут нужную информацию.
Пользователь удален Высший разум (616823) 5 лет назад
Некоторые компании имеют полное право!
И запрашивать не только родственников первой линии, но и второй.
К; таким можно отнести - банковские организации, МВД, ФСБ, НАЛОГОВАЯ,... и другие.