Взял деньги под залог недвижимости

Леха * Ученик (115), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, взял деньги под залог недвижимости. Естественно переоформил на человека. Сейчас есть сумма что бы погасить долг и переоформить недвижимость обратно на себя. А человек на которого оформлял избегает меня?
Что можно ожидать и что делать в противном случае?
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (233796) 5 лет назад
да думать.. когда хитрожопость творил.
Остальные ответы
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 5 лет назад
Вообще изучите Ваш договор, что там указано про сроки, штрафы и Ваши возможности?
Антон Дёмин Оракул (88767) 5 лет назад
Так у человека задача была у Вас украсть недвижимость. Так что бегом в полицию!
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Об этом нужно было думать заранее !
Обычно, когда так делают, то крепко держат человека за "яйки" что бы он не делал не нужных телодвижений во вред вам.
Станислав Михеенко Основатель компании "Рефинанс Групп". Опыт в сфере кредитование более 7 лет. 4 года назад
На счет того, что "естественно переводить квартиру на 3-е лицо" я бы поспорил. По опыту скажу что даже перевод на родственника это не всегда безопасно.

Таким людям как вы моя компания стараемся помогать. За частую клиенты у нас взявшие кучу мфо или кредит у частного лица.

Основное что нужно понять:

Каким образом вы оформили ваши договоренности? С кем заключали договор? возможно фио мне что то даст.

Вы подписывали договор купли продажи с правом обратного выкупа?

Вы своевременно оплачивали кредит?