Как правильно обратится в ЗАГС и в каком порядке платить гос пошлину для ЗАГСа при смене отчества? НЕ ПАСПОРТА, а загс

Света Света Ученик (62), закрыт 5 лет назад
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
В смысле как обратиться? Явиться и написать заявление и получить реквизиты.... Без оплаты заявление не примут
Света СветаУченик (62) 5 лет назад
То есть сначала надо придти, чтобы получить реквизиты? Потом уже оплатитл и снова туда идти с документами?
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Отыщите и почитайте
Приказ Минюста РФ от 29 декабря 2017 года N 298
"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации", там все подробно написано.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 5 лет назад
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об актах гражданского состояния"
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ

Статья 58. Перемена имени
Статья 59. Заявление о перемене имени
Статья 60. Порядок государственной регистрации перемены имени
Статья 61. Содержание записи акта о перемене имени
Статья 62. Свидетельство о перемене имени
Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/94dfe1fd2afef9bf68eee2c35f3a3bf4a7a82459/
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 28 декабря 2018 года N 307
Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/552083470
НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3493a50227f324c50e1f0910735f4588c5630c1b/