Медицина, палец от ноги, неудачно отрезал ноготь, немного мясо

Verejan Ion Andrei Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Подскажите пж что делать к врачу не вариант нету времени, там как будто вышло мясо из под коже, гноя уже нету избавился но вот это осталось, как убрать?
Неудачно отрезал ноготь и подцепил кончиком ножницы кожу на второй день вот это фото не ужасные там где немного карточное это от иода.
Немного распухла по сторонам. Проблема там где покраснение возле ногтя .
Лучший ответ
Anna Ch Оракул (85527) 5 лет назад
Цинковой пастой намажьте это место.
Verejan Ion AndreiУченик (97) 5 лет назад
Где ее можно найти?
Anna Ch Оракул (85527) В аптеке
Verejan Ion AndreiУченик (97) 5 лет назад
10% мазь подходит?
Anna Ch Оракул (85527) Не знаю такой. 25% у нас продается и используется.
Остальные ответы
Светлый Феникс Гуру (3507) 5 лет назад
У меня была точно такая же штука. Короче, тут вот-вот чуть-чуть начинает проклевываться дикое мяско - типа нарастающей ткани, которую организм не контролирует. На этом этапе мб меколь поможет, на ночь замотать с ней в повязочку ноготь, но уже пора к врачу идти я думаю. Просто я дождалась пока это мяско вырастет на 3 мм на ноготь, ковыряла, мазала, а потом врач чуть ноготь не удалил, но обошлось просто удалением этого мяска и парой швов. Просто у вас еще не так запущено) Но уже начинает по-тихоньку. Еще можно мазью вишневского на ночь. Воняет жуть, но мне тоже помогало в свое время) и перекисью кожу подсушивать моно, главное не пережечь, а то еще хуже станет.