Фото для резюме

Anna O'zbekiston Ученик (48), на голосовании 5 лет назад
Сделала фото для резюме. Посмотрела я тут по сайтам там люди и на природе фото ставят. Это действительно так можно?
Голосование за лучший ответ
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232730) 5 лет назад
АГА---На пляже
Anna O'zbekistonУченик (48) 5 лет назад
))))))))))))))))))))) я понимаю. Но я серьезно, люди на фоне деревцев фотаются
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232730) Дерзай если есть на что смотреть
Алексей Иванов Мудрец (12541) 5 лет назад
Фото на природе можно, если ты устраиваешься мангальщиком, в зоопарк, официанткой.
Твоя фотография зависит от того, куда ты хочешь устроиться.
Anna O'zbekistonУченик (48) 5 лет назад
Ну у меня со студии, я в фото-салоне делала, в деловом костюме.
Алексей Иванов Мудрец (12541) Для работы в офисе это идеально.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 5 лет назад
Можно хоть на унитазе, но не думаю, что потенциальный работодатель это оценит. Для резюме подходит фото в деловом стиле.
/ Оракул (79801) 5 лет назад
А что это уже обязаловка фото к резюме прикладывать? Теперь уже и в офис по физиономии отбор проходят?
Anna O'zbekistonУченик (48) 5 лет назад
ну спрашивают да-особенно за границей
/ Оракул (79801) Ну всё капец.. Я точно теперь на работу не попаду..
Алексей** Мудрец (13519) 5 лет назад
Самый простой критерий отбора фото для резюме: Вы готовы это фото разместить на доске почета или в газете? Конечно, для некоторых профессий существуют исключения, особенно там, где торгуют телом (модель, фитнес-тренер и др.), но для этих целей существует портфолио. Для офисного работника, преподавателя - деловой костюм. Просто строгий стиль, можно за рабочим столом и т. д. Для работников физического труда, возможно, неплохо будет смотреться фото в спец. одежде (предположим метростроевец в каске). Для медиков - нормально в белом халате и т. д. Главное, чтобы не было вульгарщины. И уж точно оно не должно быть таким как для сайта знакомств. Так же не приемлемо использовать совсем старые фото (многие от паспорта 15-ти летней давности умудряются прикрепить). Пример не лучших фото, которые мы получали с резюме (но люди внешне привлекательные и очень качественные фото): девушка в полный рост в купальнике (больше подходило для журнала отдых 24 часа); парень босиком на высоком табурете с расстёгнутой рубашкой (мальчик работал в мод. бизнесе и взял фото из портфолио, шёл на должность менеджер); мужчина с уловом в руках (заядлый рыбак, шёл на должность зав. склада); девушка в красивом платье с цветами (вырезка из свадебного фото)...
/Оракул (79801) 5 лет назад
О да)) Для работников физического труда на стройку в комбинезоне в самый раз))
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
костюм евы самый естественный.