Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть тут плотники? Вопрос по газлифтам.

gurmand - Просветленный (45554), на голосовании 5 лет назад
Рассудите вопрос - планирую переделать антресоль, что бы крышка поднималась на двух газлифтах. Размер крышки 40*120 см, вес примерно 10кг. Хотел в Леруа сейчас купить эти газлифты, так меня 2 консультанта убеждали, что их газлифты (есть на 6, 12, 25 кг) эту крышку не подымут и надо искать что то килограмм на 200!
Собственно вопросы :
- консультанты бредят ?
- на какой вес целесообразно купить эти газлифты, что бы крышка на них поднималась от легкого тянущего движения и нормально опускалась, закрываясь под своим весом?
Фото как примерно это будет выглядить
Голосование за лучший ответ
Галина Крюкова Мастер (2197) 5 лет назад
Зайди в мебельный магазин и посмотри маркировку на аналогичных дверцах
Реставратор Михаил Просветленный (22503) 5 лет назад
Маркеровка маркировке рознь. В леруа товар из китая. Маркировка частотне соответствует действительности. Обычно берут запас в 2 раза от вашего веса на каждую опору
Юлия Ученик (129) 5 лет назад
есть специальная антресольная петля, в том же самом Леруа Мерлен