Как правильно называются растения на этих фото? Нет ли ошибки в описании? Кто заказывал такие семена и что выросло? +++

Весны Мелодия Высший разум (181929), закрыт 5 лет назад
Будет ещё фото, пожалуйста, подождите.

Дополнен 5 лет назад
Желательно подробный ответ, ссылки, фото..

Спасибо!
Дополнен 5 лет назад
Второе растение сложно определить, зря про него спросила..
Пусть будет как бонус.

С первым хочется разобраться.
Лучший ответ
Настя Садова Мудрец (17297) 5 лет назад
Если заказываете за рубежом, то ни чего не вырастит.
А бешеный огурец у меня на даче растёт, бабушка ещё в советское время сожрала.
Весны МелодияВысший разум (181929) 5 лет назад
А что скажете по поводу первых двух вопросов?
Весны МелодияВысший разум (181929) 5 лет назад
"Если заказываете за рубежом, то ни чего не вырастит."
А если заказывать у нас, но в фирме, которая делает ошибки - что вырастет из таких семян?
Настя Садова Мудрец (17297) На огурец описание верное. А если в фирме делают ошибки на семена, то что вырастит не известно.
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 5 лет назад
Я знаю колючеплодник как эхоноцистис, а бешеный огурец - это другое растение, не помню его латинского названия. У нас иногда называют эхоноцистис бешеным огурцом, но это неверно.
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5749) 5 лет назад
эхИноцистис
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) Опечатка всего лишь, спасибо
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
1) это настоящий бещенный огурец 2) похоже на расторопшу
Лара СолнышкинаИскусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Не похоже на расторопшу второе. Даже близко не родня. Растет у меня в огороде расторопша.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Первое - как-то сажала в огороде. У меня тогда в одном месте имелся забор из железной сетки. Вот на этот забор и посадила. Скажу честно, как его звать - не знаю. У нас звали просто "огурчик". Растет он действительно быстро и хорошо все затягивает своими плетями. Но я бы не сказала, что цветы его чем-то пахнут. Хотя лично я их не нюхала, не возникало такое желание.

Второй - не знакомый. Ничего не могу сказать.
Весны МелодияВысший разум (181929) 5 лет назад
Цветки жёлтые были?
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Желтые. Мелкие, типа как на огурцах. И плоды - такие же, как на картинке у вас. Маленькие и пузатые.
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5749) 5 лет назад
Колючеплодник - это эхиноцистис ("дикий огурец"), и всё описание относится к эхиноцистису (последнее фото), а здесь на фото- бешеный огурец -(ecballium elaterium), и семена они продают именно бешеного огурца.
Он не вьющийся, как я уже объясняла владельцам этого интернет-магазина, из которого взяты иллюстрации вопроса, но они, видимо, предпочли взять готовое описание, сделанное человеком, который бешеного огурца в глаза не видел. ((
У бешеного огурца мелкие коричневые гладкие семена, а у эхиноцистиса - крупные, как у тыквы, чёрные, с узорами
На второй фотографии Левзея сафлоровидная, и на расторопшу (предпоследнее фото) она похожа мало.
Ну а ситуация, когда на картинке одно, в описании другое, а в пакете семена чего-то третьего - типичная для перекупщиков))
Весны МелодияВысший разум (181929) 5 лет назад
А где у меня в вопросе про расторопшу?
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5749) Про расторопшу - это в ответах уважаемых знатоков))
Весны МелодияВысший разум (181929) 5 лет назад
"На второй фотографии Левзея сафлоровидная," - у Вас в ответе или в вопросе?
Семена у Суворовых redkiesemena Мыслитель (5749) У меня в ответе-точно она))
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 5 лет назад
левзея может вызывать кровотечения .. бешеный огурец после плодоношения станет сорняком, так как выстреливает семена в разные стороны..
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
от бешеного огурца потом не избавитесь, не зря он бешеный! Заполонит все кругом, еще и соседям достанется.
Семена у Суворовых redkiesemenaМыслитель (5749) 5 лет назад
Это однолетник, и избавиться от него очень легко
ИРЭНА Оракул (72347) он "расстреливает" семена на большие расстояния и они все всходят!