Основные методологии Waterfall RUPAgile / Scrum

Евгений Ройзман Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Для этих методологий нужно описание трудозатрат (оценка времени)
Лучший ответ
Василий Полубнев Просветленный (22262) 5 лет назад
На всякий пожарный: их тут 4. RUP и Agile - это как Менделеев и Клайперон - две разные сущности :-)
В Скруме полностью трудозатраты проекта описать нельзя - они длящиеся. Т. е. любой каприз за ваши деньги. Waterfall - складываем трудозатраты каждой фазы и умножаем на Пи
RUP - складываем трудозатраты каждой фазы, умножаем на Пи и на число итераций.
Agile - аналогично RUP.
クマのプーさんМудрец (12031) 5 лет назад
ну нихерна себе, разброд и шатание в терминологии
agile, который плоть от плоти scrum, вдруг стал RUP
а RUP вдруг больше не сиамский близнец waterfall, а что-то другое
Василий Полубнев Просветленный (22262) RUP подразумевает уже итеративную разработку, как и Agile. Scrum - работа от постоянно входящих требований, т. е. всё крайне гибко и не имеет конца. Не так?