Искра и воспламенение газа?!

Виталий Никифоров Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Что бы газ воспламенился.. Нужна высокая температура... (тлеющая сигарета не воспламенит газ, так как недостаточно температуры для воспламинения газа) а почему обычная пьеза из зажигалки когда бьешь в палец, температура вообще не ощущается... (но, газ воспламеняет) а сконцентрированый пучок света в (лупе, линзе) за милисекунды осиавит ожег но, газ не воспламенит...?
Лучший ответ
Rom Romych Мыслитель (6206) 5 лет назад
Воспламеняется не газ а газовоздушная смесь, температура воспламенения зависит от соотношения газ-воздух. Для воспламенения оптимальной смеси метан-воздх нужна температура 640 градусов, водород-воздух 510 град. Так что с тлеющей сигаретой может быть все не так.
Остальные ответы
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13259) 5 лет назад
Не успевает ваш обжечь Эл ток, вы действуете как земля для него, ему нечего нагревать, вас он не обжигает, но там достаточная температура, а лупа не может обжечь газ он же типо прозрачный, даже если вы в дым просветите луной дым не сгорит хотя это частицы прекрасно видимые ч а газ темболее
Чё Искусственный Интеллект (297535) 5 лет назад
Энергии в искре более чем достаточно, в конце концов доходит до ионизации газа в "шнуре". Что до света, то как он воспламенит газ, если газ сам его не поглощает, и свет проходит насквозь?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (399240) 5 лет назад
мгновенная температура канала электрической искры - ~20 000 градусов.
Но искра длится наносекунды, а сфокусированный солнечный свет, пусть создает меньшую температуру, но действует значительно дольше.