Помогите с выбором квадрокоптера

anon Знаток (394), закрыт 5 лет назад
Решил купить б/у квадрокоптер DJI phantom 3 standart или DJI spark. Подскажите пожалуйста что выбрать и почему. И вообще можно ли брать б/у квадрокоптеры (как проверить если что, я знаю). Заранее спасибо
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (582967) 5 лет назад
Если нужна портативность - то спарк, если портативность не важна - то фантик.

Покупая б/у дрон, будьте готовы к тому, что сразу после покупки или в ближайшее время придётся потратиться на новый аккумулятор - литиевые аккумуляторы, особенно высокотоковые, живут недолго.
Остальные ответы
Сцуко Мудрец (13683) 5 лет назад
Лучше купи новый. Как ты проверишь его на возможные не сразу заметные глюки?

Квадрокоптер - такая вещь, требует довольно точной настройки многих параметров.
А он летает, и может и падать, и намокать, и внутрь может что-то попасть.
Короче, испытывает различные очень большие нагрузки, о которых тебе никто не скажет. От этого внутри может что-то сгореть и быть перепаяным неизвестно кем и с каким качеством, отломаться, сдвинуться, треснуть, плохо контачить... И эти глюки могу проявиться отнюдь не сразу и при этом самым печальным образом.

Короче говоря, беря б/у квадрик ты берёшь реально кота в мешке без всяких гарантий.

Какую именно модель взять - это вопрос вкуса и бюджета, а также того, для чего именно ты хочешь его использовать. Тут на вкус и цвет.
anonЗнаток (394) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Но ведь зато есть разница между 25000₽ и 40000₽, поэтому думаю что при очень качественной проверке можно и б/у взять.
Сцуко Мудрец (13683) Ну как хочешь. Люди ведь лотерейные билеты тоже покупают. :) Я не говорю, что любой б/у квадрик - точно поломаный, но б/у квадрики обычно не продают в идеальном состоянии. Если человек новичок, купил, полетал, и ему не понравилось, то летать он не умеет, и скорее всего краши у него уже были. А если умеет, то продавать его сразу не будет, вылетает ресурс и потом уже продаст кому-нибудь не особо разбирающемуся.