Как называется ручной инструмент (все в одном) там и ножик и отвертка открывалка штопор пилочка и тд?

Adam Zawolskij Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Jopich111 Мыслитель (5890) 5 лет назад
Швейцарский нож? Мультитул?)
Остальные ответы
punica Оракул (67080) 5 лет назад
Мультиинструмент
Slonyash Просветленный (23380) 5 лет назад
Многопредметник или мультитул. Многопредметник - это обычно швейцарский нож Victorinoks или его аналог. Т. е. в первую очередь нож, с некоторыми дополнительными функциями. Мультитул - складные плоскогубцы с дополнительными функциями типа Лезермана и аналогов.