Почему суицидников отправляют в психушку? Ведь жизнь их, разве не должны иметь право сами ей распоряжаться?

Кристина . Ученик (86), закрыт 2 года назад
Ясное дело, что речь не идет о шизиках, которые решаются на суицид из-за голосов в голове и т. д. Это больные люди, они не понимают, что делают. Но когда человек в общем-то адекватен и способен оценить свои поступки? Вот он решил, что по каким-то причинам не хочет продолжать жить. Ну не видит смысла в жизни и т. д. На каких основаниях его отправлять в психушку? Это его жизнь, его личное дело. Разве нет? Серьезно, кто мы такие, чтоб решать: жить постороннему человеку или умереть?
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1290612) 5 лет назад
Суицид противоестественен человеческой психике.
Остальные ответы
Demon Horlamov Мастер (1888) 5 лет назад
Потому, что нормальные люди не пойдут на это. Поэтому им стараются помочь в психушке.
Волжская О.В. Мудрец (12794) 5 лет назад
Это социум. Если человек выпадает из него-значит отклонение. Я тоже не согласна.
Meduza G. Просветленный (44852) 5 лет назад
Что удивляться, люди постоянно лезут к другим, и хотят решать чужие судьбы и влиять, и они тупые и им похер что хочет человек, они даже понять не хотят, они просто делают свои дела
WolfGhost Искусственный Интеллект (332281) 5 лет назад
дело то его, но вот близкие не всегда готовы с этим смириться и если родственник выжил, чтобы этого не повторилось его кладут в психушку... и вообщем то адекватный это делать не булет, если уже даже мысль появилась, это тревожный звонок. вот только на это проявление как реагирую? правильно, не верят, говорят от безделья всё...даже полная занятость не гарантирует того, что крыша не поедет, а может и усугубить.
в мозге случился сбой, вот тебе мысль, вот тебе поступок. вот тебе перепуганные родственники и их тоже можно понять
22 Гуру (3200) 5 лет назад
В данном случае суицид это крайняя степень аутоагрессии. Аутоагрессия – форма отклоняющегося поведения, характеризующаяся враждебными действиями, направленными на себя. То есть человек уже не нормален
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 5 лет назад
Таких боятся! Если человек, решился на такой поступок (а ведь слабый духом на него не способен), значит ему нечего терять, а если нечего терять, и жизнь не в радость, значит он способен и на убийство, вот именно поэтому и отправляют в психушку, чтобы залечить так, чтобы из человека сделать овощ) Но! Если человек попадает в психушку впервые, то его не лечат, а он лежит там на наблюдении, вдруг он и вправду нормальный, может мать умерла и у человека сдали нервы, всякое может быть, но если попадет второй раз - выйдет оттуда уже овощем!
Флэшка Оракул (53809) 5 лет назад
Суицид это крайняя степень депресии, которая сопровождается изменениями в головном мозге. Это видно на мрт. Сам Человек не понимает, что он болен. Сильный стресс тоже, к сожалению, может дать толчёк к изменению (иногда временному) в сознании и как результат смерть. Это ужасно... очень жаль этих людей, особенно подростков.
Александр Оракул (80863) 5 лет назад
Суицид считается психическим расстройством, которое нуждается в лечении. Человек в таком состоянии опасен не только себе, но и окружающим.
Person Person Гуру (4462) 5 лет назад
Чтобы совершить суицид, человек должен победить свою природу. Речь об инстинкте самосохранения. Это нельзя отнести к нормальному поведению, а значит с человеком наверняка что-то не так. Если такому человеку помочь победить его проблему, он наверняка останется благодарным.