Можно ли использовать смарт-карты от телефонных операторов для подключения к интернету через ноутбук?

safdfs gdsg Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Давно купил себе ноутбук Dell e6420, давно без дела сидит разъём для смарт-карт, вот, подумал, можно ли использовать его для подключения к интернету через смарт-карту типа сим-карты, вроде принимает её, но никакого эффекта кроме типичного звука. В интернете нигде ничего об этом не пишут. Так вот, можно ли эту смарт-карту использовать на ноутбуке вместо портативного модема?
Лучший ответ
schegol™ Оракул (69975) 5 лет назад
А связь с оператором через что?
safdfs gdsgУченик (96) 5 лет назад
Молчат, как партизаны, то ли сами без понятия, то ли даже вникать не хотят. Просто интересно, есть ли у кого опыт.
schegol™ Оракул (69975) Я у тебя спрашивал