Требуют в детском саду отпрашиваться домой. Правильно это или нет.

Янис Маликов Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Мой ребёнок в детском саду отпрашивается домой в обезательном порядке. Мне это ужасно не нравится. Поговорив с воспитателем. Ответила что у нас правила такие. Мирным путём этот вопрос не решить.
Скандалить тоже нет желания.
Как повлиять и откуда у них такое правило Нати не получается.
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 5 лет назад
Вам совсем делать нечего? Не делайте из мухи слона. Воспитатель фиксирует для себя .кого забрали.
Янис МаликовУченик (114) 5 лет назад
Согласен. Но когда воспитатель видит кто пришёл за ребенком. И примне говорит ты плохо отпрасился, хорошо отпрашивайся.
По вашему это нормально?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) Нормально. Вашего ребенка учат говорить правильно с людьми. Это обучение общению. Он же в школу пойдет.
Ильгиз ШаймардановУченик (208) 8 месяцев назад
Это унижение личности, давление на ребёнка, а воспитатель просто пытается самоутвердиться...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) Ильгиз Шаймарданов, Воспитателю самоутверждаться не надо. Она просто свою работу делаете. Вашего же ребенка к порядку приучают. А вот вы самоутверждаетесь в мелких склоках.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206077) 5 лет назад
Ну и оставьте всё как есть. Два варианта решения вопроса вы отмели для себя, других нет.
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 5 лет назад
Воспитатель обязан знать, куда и с кем он отпускает ребенка. Именно поэтому ребенок обязан подойти и оповестить воспитателя, что за ним пришла мама-папа-бабушка, воспитатель обязан УВИДЕТЬ ту маму-папу-бабушку, и только потом разрешить ребенку идти.
Климыч Искусственный Интеллект (258671) 5 лет назад
Попробуйте договориться изменить фразу, чтобы это было не просьба, а уведомление типа "до свидания, я пошел домой". А то как будто рабов воспитывают.
Янис МаликовУченик (114) 5 лет назад
Разговаривал, не помогло.
Фразу формулировал "за мной пришла мама, я иду домой, досвидания. Тоесть не отпрашиваться, а уведомлять о том что заним пришли родители.
ilana moses Искусственный Интеллект (249758) 5 лет назад
что значит отпрашивается?! ребенок не может отпрашиваться в садике! от может просить, чтоб родители взяли его домой.
а родители не обязаны соглашаться. если родители работают - они не могут оставлять работу. кто то из родителей врач или медсестра в больнице на дежурстве, кто то учитель в школе, кто то работница на сдельной работе на конфекции. родители не могут просто так оставить работу, потому, что ребенку надоело в садике. надо построже поговорить с директором садика, посоветовать ей занять детей чем нибудь интересным, а не гонять чаи с воспитательницами и няньками. а может вы имели в виду что то другое? тогда излагайте свои мысли правильно и понятно.
punica Оракул (64005) 5 лет назад
У нас тоже дети отпрашиваются. И это правильно, это защита от самоволок. Ребенок с малолетства запоминает, что без спросу уйти нельзя.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 5 лет назад
у нас подходят, здороваются, забирают грязные вещи или квитанцию или рисунок и спокойно ведут малыша домой
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Традиция - это одно. Обязанность - это совсем другое. У воспитателя есть обязанность передать ребенка в руки родителей, а не к кому попало. Собственно, это же и в интересах родителей и ребенка.
мангазейка Оракул (76344) 5 лет назад
Родитель пришёл и забрал у воспитателя. Куда может отпрашиваться ребёнок? Сам домой что ли идёт?
Анжела Пойс Мудрец (11050) 5 лет назад
Тц... зашли, взяли рнбенка, сказали — мы пошли. И все.
Цветана Цветкова Просветленный (38743) 5 лет назад
Вы в садик никогда не ходили? Всегда дети отпрашивались: "Мария Ивановна, за мной пришла мама (папа, бабушка, дедушка), можно мне пойти домой?" А воспитательница отвечает: "Можно, до свидания". А то есть такие папы, которые подзывают ребёнка из-за забора, а потом ещё и хотят, чтобы он через забор к нему перелез - лень обходить. Вы ещё и расписаться должны, что ребёнка привели и забрали. Нет подписи утром - никто за вашего ребёнка не отвечает. В детском саду ребёнок вообще много чего должен - вместе со всеми есть, заниматься на занятиях, спать в сончас, слушаться воспитателей. Кому не нравится, нанимают индивидуальную няню.
мангазейкаОракул (76344) 5 лет назад
У меня 3й ребёнок в сад ходит. Никогда разрешения не спрашивали. Здрасте - досвидания. Воспитатель не прячется, чтоб её искать и отпрашиваться
Цветана Цветкова Просветленный (38743) Конечно, не прячется. Но порядок такой. Как вам ситуация: в сончас заходит папаша в группу (дело давнее - ни замков, ни охраны) и начинает трясти за плечо девочку, спящую, на раскладушке и орать: "Маша, вставай!" Воспитательница была в умывальной - воду в лейку набирала. Очень тот папаша был недоволен, что его воспитательница из группы вышвырнула, даже к заведующей ходил жаловаться. А она его, кстати, первый раз в жизни видела.
СМУ-95 Просветленный (20123) 5 лет назад
А зачем скандалить? Такие правила в саду. ребёнок предупреждает, что уходит домой, или вы хотите потом обвинить её за исчезновение вашего ребёнка из сада