Переход с ОСНО на ЕНВД

Дарья Смирнова Ученик (230), на голосовании 5 лет назад
Нахожусь на ОСНО, ИП без работников, деятельность не ведется. Хочу с мая перейти на ЕНВД. Какие документы нужны?
Голосование за лучший ответ
Анна Мастер (2122) 5 лет назад
Подать заявление о переходе на енвд.
Татьяна Гений (52424) 5 лет назад
Перехода нет, добавляется ЕНВД. Пишите заявление и указываете с какого числа добавляется ЕНВД. ОСНО причем остается, тк. отдельно ЕНВД не бывает, только при совмещении двух систем.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 5 лет назад
А смысл? Если Вы не ведете деятельности, значит налога с фактического дохода не платите, зачем Вам переходить на расчет и уплату предполагаемого дохода как на ЕНВД?