Обжалование алиментов. Куда стоит обращаться для обжалования

Авито Ученик (48), на голосовании 4 года назад
Если муж через суд добился что бы жена выплачивала алименты ему. Решение давно вступило в законную силу. Куда стоит обращаться женщине для обжалования решения суда спустя длительное время после того как суд ей присудил выплаты
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 5 лет назад
Она решение получала?
АвитоУченик (48) 5 лет назад
нет прописана за городом и скорее всего туда прислали. там не проживает
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 5 лет назад
Жена была на суде? Если нет, то когда и как ей стало известно об этом
АвитоУченик (48) 5 лет назад
Не была. Известно стало по телефону от бывшего супруга спустя 2 почти месяца. Он специально не говорил ей что бы она не знала и не смогла подать апелляцию
Вадим Искусственный Интеллект (388072) все сроки на обжалование и отмену с даты получения
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
А основания для взыскания алиментов есть?
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 5 лет назад
Верное уточнение
Авито Ученик (48) У нее официальная зп 15 а у него 40+ и как суд вообще не взял это во внимание. Такое ощущение что суд сделал такое решение тупо потому что она не явилась на заседание
АвитоУченик (48) 5 лет назад
Ему просто захотелось денег с нее. Обиделся что ушла вот и все. В суде было разбирательство с кем будет жить ребенок и по обоюдному они решили что у него так как условия для жизни у него лучше. После этого он и подал на алименты с нее. На суде она не была.
Не важно, с кем живет ребенок - содержать его должны ОБА родителя. И не имеет значения у кого какая зарплата - обжаловать на этом основании у нее не получится.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Ребенок живет с отцом, отец подал на алименты. какие основания для обжалования? алименты платит тот родитель, с которым ребенок не проживает.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174805) 5 лет назад
Алименты платит тот родитель, который уклоняется от содержания ребенка.
Выдумки, мечты, фантазии...
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 5 лет назад
Никуда не стоит обращаться. Алименты никто не отменит. Назначены законно и обоснованно.
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
Размеры зарплаты не освобождают от обязанностей по содержанию СВОЕГО ребенка!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Если речь идет об алиментах на общего ребенка - не имеет никакого значения, какая у кого зарплата.

Алименты будут взысканы в % от дохода с того родителя, с кем ребенок НЕ живет в пользу того родителя, с кем ребенок живет.

Даже если у отца миллион зарплата, а у матери 5 тысяч, все равно 25% с ее 5 тысяч взыщут.

Размеры зарплат учитываются при назначении алиментов на родителей и супругов, но не на детей.
Серый Искусственный Интеллект (221782) 5 лет назад
Женщина сама же дала согласие на проживание ребёнка с отцом вот теперь и будет платить алименты. В суд заявление напишите на ознакомление с материалами дела, получения копии судебного Постановления и уже примете решение, что делать будете.