Помогите пожалуйста найти ошибки в коде

Rain Kil Ученик (143), закрыт 5 лет назад
Задача состоит в том, чтобы преобразовать полярные координаты в декартовые

Радиус
Угол

<?php
$r=$_POST['x'];
$f=$_POST['y'];
$myarray=explode(" ",$r,$f);
$x=$r*cos($f);
$y=$r*sin($f);
$z=$r;

echo "x=",$x,"y=",$y,"z=",$z,"
";
?>
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 5 лет назад
Зачем explode вызываешь?
Откуда z берётся и что это вообще такое, если у тебя полярные на плоскости?
Rain KilУченик (143) 5 лет назад
При преобразовании в декартовые, нужно то и значения x, y, z
user49912 Оракул (51202) Что за бред? Ещё раз: у тебя координаты точки на плоскости или в пространстве? Если в пространстве, то это нихера не полярная система координат.
Остальные ответы
Mr. Jon Gold Просветленный (26560) 5 лет назад
z не понятно откуда берется, хотя бы не знаю дай z у что нибудь и во вторых $myarray=explode(" ",$r,$f); нафиг те это?