Физика 10 класс

Виталий Грош Профи (804), на голосовании 5 лет назад
Электрон находится в электрическом поле, созданном двумя параллельными пластинами, находящимися на расстоянии 2 см друг от друга. Разность потенциалов между пластинами 120 В. Начальная скорость электрона равна нулю. Чему будет равна скорость электрона, когда пройденный им путь будет равен 3 мм?
Голосование за лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Смотри: и этот, и следующий твой вопрос элементарен, но никто из-за нудности решения связываться с ним не будет. Оставь, может, кто и сподвигнется, но здесь принято не отвечать на простые вопросы.

Успехов!