Обмен и возврат обуви

Славян Зорин Профи (603), на голосовании 4 года назад
Купил обувь прошёлся по магазину всё устроило, но пройдя в них до дома понял, то что она оказались слишком жесткой и не удобной, могу ли я обменять её на другую модель? И является ли данная обувь поношенной если сохранился товарный вид?
Голосование за лучший ответ
Гиена Мастер (1312) 5 лет назад
Можно поменять в течении 14 дней при сохранении чека.
Славян ЗоринПрофи (603) 5 лет назад
Тут не однозначно, так как я читал то что возврат возможен если обувь не является поношенной. А что означает термин поношенная мне не совсем понятно.
Гиена Мастер (1312) Поношенная - утратившая товарный вид.
Стас_Клименко Просветленный (31509) 5 лет назад
Вы в ней на улице по снегу гуляли (а может у вас уже растаяло, хз).
Не получится, т. к. не сохранился товарный вид. Читайте ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242935) 5 лет назад
Если вы вышли в ней на улицу, то она уже ношеная считается. И сдать ее можно как брак, но в этом случае или магазин сдает обувь на экспертизу или вы сами, если экспертиза (а она независимая) признает в обуви брак, вам магазин возвращает деньги и за экспертизу тоже. Если экспертиза признает обувь хорошей, то вы еще оплатите и за экспертизу. даже если вы ее чисто помоете, там будут на подошве следы ношения.
Регина Просветленный (44581) 5 лет назад
Вы не можете вернуть обувь, бывшую в употреблении по причинам, что она не удобная и жесткая. Вернуть по данной причине можно только товар, НЕ БЫВШИЙ в употреблении.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 5 лет назад
если хоть метр пройти в обуви по улице - товарного вида уже НЕТ - на подошве остаются следы, и их ничем не уберешь. вернуть в вашем случае - нельзя.