Могу ли я быть и на 7ке и на XPшке?

Андрей Иванов Ученик (168), закрыт 5 лет назад
У меня два жёстких диска у компьютера и на каждом своя версия windows: на одном из них 7ка, а на втором XP. Я могу быть и играть на 7? И может ли это причинить вред XPшке?
Лучший ответ
Андрей Смирнов Мыслитель (6935) 5 лет назад
Можно. У меня на одном жестком диске XP, на другом 10-ка. Самое главное если хочется общее bootmenu, то ставить надо сначала XP.
Если же хочется отдельно, то надо установить XP, затем отсоединить жесткий диск с XP и установить 10-ку на второй, затем все подсоединить и через bootmenu выбирать вручную с какого жесткого диска грузиться.
У меня второй вариант.
Остальные ответы
Егор Иркин Мудрец (13178) 5 лет назад
А в чём смысл? Можно же на Windows 7 запускать игры в режиме совместимости с Windows XP...
Андрей ИвановУченик (168) 5 лет назад
Смысл в том, что мне и остальным членам моей семьи не очень привычно сидеть на 7ке: новый дизайн, другие функции и т. п.
Егор Иркин Мудрец (13178) Дизайн? Можно отключить всё и дизайн будет как на Windows Xp. А если не ковыряться в настройках - то и функций иных не заметишь. Я вот с 7 перешёл на 10. Думал будет сложно перестроиться, но к хорошему довольно быстро привыкаешь.
Андрей СмирновМыслитель (6935) 5 лет назад
Ага, особенно, что в 70% случаев режим совместимости не работает)
хa0с Искусственный Интеллект (103157) 5 лет назад
не можешь
это разные ос
Андрей СмирновМыслитель (6935) 5 лет назад
У меня XP x64 и 10-ка в одном ПК. Всё норм.