Как чистить зубы, если щетка царапает слизистую рта?

SCP-001 Мыслитель (5459), закрыт 5 лет назад
Сразу потушу ваше рвение шутить и умничать:
1) Даже при аккуратной чистке волосики щетки искривляются и фактически вонзаются в щеки. Пробовал разные виды щеток кроме автоматической, круглой. Слишком жесткие не понравились. Да, волосики на них чуть ли не титановые и не изгибаются в сторону вообще, зато такой щеткой "по металлу" можно стереть вместе с налетом еще и сами зубы. А средние особо ничем от мягких не отличаются, и в равной степени гнутся, так что я в тупике.
2) У меня очень чувствительная слизистая. Вчера вот пил сок прямо с упаковки, и горлышко оказалось заточено видимо для Куликовской битвы, и поцарапало верхнюю часть губы (внутренняя сторона), и царапинка все еще не зажила, чувствуется. А теперь самое интересное - во время еды у меня иногда получается укусить свои щеки. Случайно разумеется, даже не знаю как это так получается, но контрасту прибавляет в жизнь. А о постоянно возникающих после таких порезов стоматитах я говорить не буду, ибо тема отдельная.
Вопрос риторический наверное, но я все же почитаю ответы..
Лучший ответ
Anna Ch Оракул (85527) 5 лет назад
Вы пробовали щетки с закругленными и истонченными на концах щетинками?
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Не встречал такие ни в одном из магазинов или аптек своего городка. Интересный вариант, спасибо.
Anna Ch Оракул (85527) Они очень классные, ими поцарапать в принципе не возможно, т. к. они как кисточка скользят.
Остальные ответы
vsch8 Просветленный (33162) 5 лет назад
есть мягкие щётки, средние и жёсткие. У разных фирм разные мягкие. Есть чистят струёй воды. Полощи после еды чайной содой
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Прочитали пояснение? Спасибо.
vsch8 Просветленный (33162) раньше помогало кипятком обдать щётку. Друг всегда ищет мягкие строго одной фирмы, другие ему царапают
Черный Властелин Мыслитель (7595) 5 лет назад
Если очень растереть щетку то она не так царапается.
Или тряпочкой на палке.
Я у мамы инженер
Nikita Nik Оракул (67068) 5 лет назад
Подержите новую щетку под струёй горячей воды несколько минут. Щетина станет мягкой.
Андрей Ra Оракул (94443) 5 лет назад
Нужно покупать щётки со шлифованными кончиками.