Стим не видит микрофон

Montes Goth Ученик (118), на голосовании 4 года назад
Самый обычный микрофон в мире Sven Mk-200, Винда 10, Стим не видит микрофон, все настройки стоят по умолчанию, в системе микрофон обнаружен и работает, в Дискорде все идеально тоже, в Стиме же нельзя даже нажать кнопку "Сменить устройство", она просто неактивна, обновлял драйвера, копался миллион раз в настройках микрофона и стима. В играх от стим (дота, например) такая ситуация. ХОТЯ, голосовые чаты стима работают идеально, а игры нет.
Голосование за лучший ответ
ewastyjd htsrddtjy Мастер (1271) 5 лет назад
сложно перепутать поддержку стима с ответами мэйла, но тебе таки удалось
Montes GothУченик (118) 5 лет назад
поддержка стима может отвечать месяцами, я к ней никогда не обращаюсь, это бесполезно
ewastyjd htsrddtjy Мастер (1271) мне за пару дней отвечали всегда, не более. тут шанс почти нулевой что кто-то подскажет что-то действенное в такой специфической ситуации. переустанавливал клиент стима?