Ручник все колеса блокирует? Тип как тормоза работает?

Андрей Британов Мастер (1210), закрыт 5 лет назад
....
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126459) 5 лет назад
В большей степени задние. Потому как он именно ручной тормоз и стояночным его называть впринципе некорректно. Ручной тормоз служит как дополнительная тормозная система независимая от основной, дабы ее можно было использовать для аварийной остановки авто. Применение ручника на переднюю рулевую ось, крайней степени идиотизм. Его можно использовать только для блокировки колёс от проворота во время стоянки. Потому как если им воспользоваться в экстренном случае, потеряешь управление авто.
Остальные ответы
Николай Решетняк Профи (770) 5 лет назад
Задние барабанные
Andriy YarovyОракул (62914) 5 лет назад
У Ситроен ВХ всех модификаций - ручник на передние дисковые.
А у УАЗа и Лендровера - ручник вообще на кардане!
А у меня Пежо 407 - все дисковые тормоза. Барабанов нет. По твоему и ручника у меня тоже нет???
Знаток, плин...
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Нет. В разных моделях по разному, но чаще всего только задние.
пчела пчела Оракул (59281) 5 лет назад
..только задние....
Andriy YarovyОракул (62914) 5 лет назад
А например, у Ситроен ВХ всех модификаций - только передние!
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126459) Что является идиотизмом.
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 5 лет назад
Может передние, задние, задние через кардан
Николай РешетнякПрофи (770) 5 лет назад
Через какой кардан? Может быть трос?! Кардан служит для передачи крутящего момента на заднюю ось
Алексей Искусственный Интеллект (609856) Вот так, как в лендроверах. Барабан ручника висит прямо на выходе раздатки на хвостовике карданного вала.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105023) 5 лет назад
Не всегда, электронный на ходу не будет работать . Только на пешеходной скорости. Колодки там зачастую стоят отдельно от рабоей тормозной системы . У всех по разному вообщем.
Andriy Yarovy Оракул (62914) 5 лет назад
У всех по разному. Бывает и на передние, и на задние, или даже на кардане... Самый распространённый - на заднюю ось. Обычно тросом. Но, всегда только на одну ось. Ручник на все колёса бывает только у грузовиков.
Фидан К. Гуру (3767) 5 лет назад
Я, если примерз, отливаю только задние колеса - и едем, АБС значок гаснет. На моей машине только задняя ось блокируется. Рено Логан.