Проверьте текс на пунктуационные ошибки. Заранее спасибо

Hirurg Play Ученик (179), закрыт 2 года назад
Изложение с элементами сочинения.
Гнездышко. Летом вся наша семья отдыхала на даче. Однажды мы пошли в сад, как вдруг над головой пролетели две птички. Подойдя ближе, мы увидели гнездо. В котором лежали четыре синих яичка. Вдруг хозяева гнезда начали яростно щебетать. Это произошло именно в тот момент, когда мой младший брат протянул руки к гнезду. Мама ласково попросила его не трогать в гнездо, он послушно сделал это. Птички успокоились. Мы пошли домой. И долго обсуждали произошедшее в саду. Через пару дней мы снова вернулись к птичьему гнезду и заметили что птенцы вылупились. Мы порадовались за птичье семейство. Потом на протяжении всего лета птички прилетали кормить птенцов и совершенно нас не боялись. Ближе к концу лета, я выглянул в окно и удивился. Все птичье семейство медленно удалялось в даль. Птенцы окрепли. Я рассказал об этом семье. Все порадовались. Вскоре мы уехали в город. Гнездо осталось в саду. Мы осторожно сняли его, положили в пустую коробку и привезли в город. Теперь оно стоит на полке рядом с любимыми игрушками. Мы глядим на него и вспоминаем домик в лесу, доверчивых птичек и нашу любимую тропинку.
Лучший ответ
Ирина Т. Профи (539) 5 лет назад
Немного откорректировала.
Летом я с родителями и младшим братом отдыхали на даче. Однажды мы пошли в сад, как вдруг над головой пролетели две птички. Подойдя ближе, мы увидели гнездо, в котором лежали четыре синих яичка. В тот момент, когда младший брат протянул руки к гнезду, его хозяева начали яростно щебетать. Мама ласково попросила его ничего не трогать и брат послушно отошёл. Птички успокоились. Дома мы долго обсуждали произошедшее. Через пару дней мы снова вернулись к птичьему гнезду и заметили, что птенцы вылупились. Мы порадовались за птичье семейство. Постепенно птицы привыкли к нам и позволили наблюдать за тем, как они кормят своих птенцов и летают рядом с нами. Ближе к концу лета, я выглянул в окно и увидел, как все птичье семейство медленно удаляется в даль. Птенцы выросли и окрепли. Я рассказал об этом семье. Все порадовались. Перед тем, как уехать в город, мы осторожно сняли опустевшее гнездо, положили в пустую коробку и привезли в город. Теперь оно стоит на полке рядом с любимыми игрушками. Мы глядим на него и вспоминаем домик в лесу, доверчивых птичек и нашу любимую тропинку в сад.
Ирина Т.Профи (539) 5 лет назад
Ещё можно сказать не птичье семейство, а семейство пернатых
Остальные ответы
WERGUTOFF Профи (576) 5 лет назад
после" мы увидели гнездо" лучше поставить запятую. мы пошли домой и долго обсуждали произошедшее (тоже лучше запятую поставить, а не точку). заметили, что птенцы вылупились (запятая перед что). ближе к концу лета я выглянул в окошко и удивился (запятая не нужна)
Hirurg PlayУченик (179) 5 лет назад
Но в принципе, там где лучше поставить запятую можно ее не ставить?
WERGUTOFF Профи (576) будет нарушения композиции.
Hirurg PlayУченик (179) 5 лет назад
А?