придумайте как улучшить мой усилитель что там можно добавить или по другому сделать чтоб совсем хорошо получилось

николай николаевич Мыслитель (7192), закрыт 5 лет назад
сопротивление в базе т1 велико и транзистор скорее закрыт
а вот сопротивление в базе т2 не очень велико и он открыт
соответственно т3 закрыт и на выходе высокий уровень
а вот когда на базу т1 приходит положительная полуволна сигнала и открывает его
то т2 значит закрывается при этом быстро заряжается конденсатор и т3 открывается
на выходе ноль
потом сигнал на на входе отрицателен т1 закрыт
а вот т3 продолжает быть открыт
за счет тока с конденсатора
ну чо как да идея нормально нет а?
что скажите
рабочая нет а?

надоело все
к черту
Лучший ответ
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (302308) 5 лет назад
Поздравляю, ты изобрёл амплитудный детектор. Опоздал, правда, лет на 100, но...
николай николаевичМыслитель (7192) 5 лет назад
какой еще амплитудный
мне нужно чтоб на выходе не было колебаний от суперизации сверхрегенератора
вот для этого я придумал эту схему
не знаю будет ли все это работать
Rom Romych Мыслитель (6216) 5 лет назад
Схема твоя, николай-николаевич, будет нормально работать только в импульсном режиме, когда все транзисторы находятся либо в полностью закрытом, либо в полностью открытом состоянии. Конечно можно, путем тщательной подборки первого слева резистора загнать ее в активный режим, но как только температура изменится на десятую долю градуса (или напряжение питания на доли вольта) всё опять испортится.
Короче дерзай дальше. Ты на верном пути.
николай николаевичМыслитель (7192) 5 лет назад
мне активный режим невперся никуда

мне нужно усиливать импульсы
при чем низкой частоты
вот для этого и все это
Rom Romych Мыслитель (6216) Тогда схема рабочая, беру свои слова обратно. Но можно все проще сделать. Базу Т3 сразу на коллектор Т2, а конденсатор установить коллектор Т1 - общий провод.