Формула прикреплёная ниже, применима только для графитационого поля или для других полей тоже. (тензор энергии импульса)

Дима Маркин Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
G=8пT
самая последняя (сокращенная)
Лучший ответ
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Это по сути дела уравнения Эйнштейна, относящиеся к гравитации. "Гравитационного поля", строго говоря, нет.
Дима МаркинУченик (92) 5 лет назад
тоесть это уравнение относиться только к гравитации? а к другим полям нет?
Fools Die Просветленный (48527) Только.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Только для гравитации: источником других полей НЕ является энергия (Т), и характеризуются другие поля силовыми или энергетическими переменными (напряжённость, потенциал) а вовсе не кривизной пространства-времени (G)
Дима МаркинУченик (92) 5 лет назад
а электромагнитное?
Дима Маркин Ученик (92) будет ли электромагнитное поле обладать тензором энергии импульса