Как подключить общую папку с удалённого сервера?

Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37972), закрыт 5 лет назад
Какими средствами Вы для этого воспользуетесь?
Дополнен 5 лет назад
Надо не получить доступ к папке, а именно подключить папку.
Допустим, как сетевой диск.
Дополнен 5 лет назад
На клиенте - винда, на сервере OpenBSD
Нужно иметь возможность открывать файлы из этой папки.
Дополнен 5 лет назад
А теперь внимание, правильный ответ!
1. Создаём виртуальный хост. IP виртуального хоста поднимаем алиасом на loopback.
2. Поднимаем samba-4.8, настраиваем для работы ТОЛЬКО на этом интерфейсе и расшариваем общую папку.
3. Настраиваем штатный VPN-сервер npppd
Вуаля! На клиенте:
1. Устанавливаем VPN-соединение.
2. Монтируем папку как сетевой диск.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) 5 лет назад
FTP
filezilla
Чеширский Кот из Страны ЧудесПросветленный (37972) 5 лет назад
Нет, надо не получить доступ к папке, а именно подключить папку.
Допустим, как сетевой диск.
Ярило Просветленный (25292) 5 лет назад
Средствами используемой операционной системы.
Чеширский Кот из Страны ЧудесПросветленный (37972) 5 лет назад
На клиенте - винда, на сервере OpenBSD
Ярило Просветленный (25292) И что было непонятно в моих словах?
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128615) 5 лет назад
RDP, FTP
Чеширский Кот из Страны ЧудесПросветленный (37972) 5 лет назад
1. На сервере нет RDP
2. Какие есть способы монтирования папки FTP как диск Z: например?