Что лучше учить новичку : Java, C#, Python, C++ or something else?

Leon Dicaprio Профи (516), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422115) 5 лет назад
Лучше всего - учебник программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения алгоритмов.

Любой язык программирования - всего лишь алфавит, которым ты записываешь найденный тобой алгоритм решения задачи. И никакое знание языков не научит программированию.
Остальные ответы
Alek Гуру (2705) 5 лет назад
Питон не очень советую. Всё-таки статическая типизация получше будет (если не знаешь что это прочитай в инете). Поэтому возьми С# или Джаву, если возьмёшь С, то сдохнешь от ручной работы с памятью (ну или тебе понравится).