Геометрия, 10-11 классы

наталья подвинская Профи (922), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, это снова я со своими проблемами по математике. В этот раз, уважаемые пользователи сайта, сердечно прошу вас оказать мне помощь в решении данной геометрической задачи. Рисунок прилагается.
Итак, необходимо указать:
А) Плоскости, в которых лежат прямые АВ, СС1, МК.
Б) Точки пересечения прямой АА1 с плоскостью А1В1С1.
В) Прямые, по которым пересекаются плоскости АВС и АА1С1; АА1В1 и ВСС1.
Г) Точки, лежащие в плоскостях АА1С1 и АВС.
Д) Точки пересечения прямых МR и АС; МК и АА1; СС1 и АС.
Е) Точки пересечения прямой МК с плоскостью ВСС1.
Ж) Точки пересечения прямой МR с плоскостью АВС.
Лучший ответ
22 Гуру (3208) 5 лет назад
1)АВ в плоскости АВС; СС1-ВВ1С1С и АА1С1С; МК-АА1В1В
2) В точке А1
3)АВ; ВВ1
4)А, А1,С1,С, М; А, В, С, Q;
5) мr и ас не разобрался плохо видно на рисунке; в точке М; в точке С;
6)в точке К
7)опять же непонятно по рисунку
Вроде все это все мои знания:))
наталья подвинскаяПрофи (922) 5 лет назад
Спасибо огромное, добрый человек!
22 Гуру (3208) Да не за что:))
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188842) 5 лет назад
Рисунок по аккуратнее можно? Где A? C,Q,R в одном месте столпились....
Вопросы левые какие то - точка пересечения MK с плоскостью BCC!))))Догадайся с 3 раз!!!))))))