Как выделить слово в тексте с помощью клавиатуры на LInux mint ?

Анна Тарасенко Ученик (51), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Veronica Z Оракул (60230) 5 лет назад
Для выделения всего текста документа целиком нажмите Ctrl+A (A английской раскладки);

http://computerkafe.ru/keyboard/vydelenie-teksta-pri-pomoshhi-klaviatu
ЯрилоПросветленный (25919) 5 лет назад
Гуманизм наказуем!!!
Veronica Z Оракул (60230) вот я такая добрая и пушистая---вообще то могу быть и злой оно перешло на минт а гуглить не умеет (((((((((((((((
mic mic Просветленный (26132) 5 лет назад
Команды работают от местоположения курсора
Удалить слово впередAlt+D
Удалить слово назадCtrl+W
Удалить до конца строки Ctrl+K
Удалить до начала строкиCtrl+U
Вставить удаленноеCtrl+Y
Ярило Просветленный (25919) 5 лет назад
Никак. Выделить слово в тексте можно ТОЛЬКО в текстовом редакторе КАКОЙ-ТО графической среды. А у таво Минта её нет по умолчанию. Если речь про Корицу, то это извращение над Гномом. Там и ищите. Все справки про хоткеи Гнома давно опубликованы.
Veronica ZОракул (60230) 5 лет назад
не напоминай мне про корицу--- даж вздрогнула от такого ужаса (((((((((((
Ярило Просветленный (25919) А что он тогда говорил про того Минта? Не корицу? Не Гном?